ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новые ГАИшные штрафы принесли больше 1 млн. грн. за один день

    30 апреля 2024 вторник
    32 переглядів
    Теперь ГАИ приносит значительно больше прибыли государству.

    В то же время, стражи порядка отмечают заметное сокращение правонарушений на дорогах.

    Сотрудники ГАИ 18 ноября, в первый день действия закона о повышении ответственности за нарушение правил дорожного движения, составили административных протоколов на общую сумму свыше 1 млн. грн.

    Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел.

    В целом, по информации ДСО, 18 ноября сотрудники ГАИ зафиксировали 7 тыс. 870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3 тыс. 791 (48%), - грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Это - управление транспортными средствами в нетрезвом виде, нарушение скоростного режима, проезд на запретный сигнал регулировщика или светофора, нарушения правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

    Между тем в ДСО отмечают, что из-за новых штрафов в Украине с прошлых суток наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими уменьшились почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано в сравнении с соответствующим периодом времени прошлого года.

    К патрулированию было привлечено 3,5 тысяч работников Госавтоинспекции.

    Как сообщал ТСН.ua, в Украине вступил в силу закон, которым предусмотрено увеличение размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения. В среднем штраф за правонарушение составляет 85-100 грн.

    Значительно повышается ответственность за осуществление грубых нарушений, в частности, штраф за проезд на запретный сигнал светофора составляет 170-204 грн., а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1360-2550 грн.

    За грубые и систематические нарушения правил решения о наказании в виде лишения права управления транспортным средством или взыскание штрафа значительного размера будут приниматься только судом.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да нормуль расценки,мож на дарогах станет меньше аварий и пострадавших...