ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нужны ли капли для глаз пользователям линз?

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Капли для линз лучше заказывать в специализированных магазинах, вроде КиевЛинзы

    Люди, которые давно носят контактную оптику, знают, что небольшой флакончик с увлажняющими каплями помогает избавиться от ощущения сухости. В интернет-магазине https://kievlinza.ua/catalog/kapli-dlya-linz/ вы найдете капли для глаз, которые совместимы с линзами. Они нужны всем пользователям, вне зависимости от вида используемой оптики. Ведь сегодня многие работают за компьютером или подолгу проводят время со смартфонами, которые очень напрягают органы зрения.

    Выбирать увлажняющее средство советуют вместе с офтальмологом. Особенно это касается людей, склонных к аллергии. Пациентам важно следить за состоянием органов зрения, ведь симптомы пересыхания слизистой похожи на многие инфекционные заболевания. Почувствовав дискомфорт, жжение, острое ощущение инородного тела в глазах, обратитесь к врачу. Он подскажет, что вам нужно: увлажняющий раствор и лекарственные препараты.

    Кому назначают увлажняющие капли?

    Пересыхание слизистой – это проблема 21 века, связанная с тем, что человечество проводит огромное количество времени перед экранами. Телевизор, монитор или планшет – все они приводят к обезвоживанию слизистой из-за редкого моргания. Пользователи линз чувствуют пересыхание особенно остро ведь, теряя влагу, гидрогелевые пластинки становятся жесткими и неудобными. Следовательно, увлажняющие капельки нужны всем.

    Стоит четко различать препараты «для всех», а также совместимые с контактными линзами. Уточним, последние разрешено использовать просто поверх оптики.  Капли для линз лучше заказывать в специализированных магазинах, вроде КиевЛинзы. Препараты «для всех» по типу искусственная слеза советуем покупать в аптеке. Они продаются в небольших флакончиках, их разрешено использовать до 5 раз на протяжении дня.

    Как выбрать удачные капли?

    Первое и главное правило – это консультация с врачом. Нельзя самостоятельно поставить себе диагноз сухости слизистой и выбрать препарат. Особенно, если вы носите контактные средства коррекции зрения. Выбирая увлажняющее средство, стоит четко понимать, есть ли у вас аллергия на один из компонентов или склонность к чувствительности глаз. Если нет возможности обратиться к доктору, покупайте средство «искусственная слеза».

    Капельки «искусственная слеза» отличаются натуральностью состава и содержанием минимального числа консервантов. По составу они очень схожи к реальной слезной жидкости. Поэтому не имеют противопоказаний и разрешены абсолютно всем. Особенно их советуют людям, которые подолгу работают за компьютером, ощущая дискомфорт и усталость в глазах после рабочего дня. Владельцам линз их тоже можно использовать, но только предварительно сняв оптику.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору