ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесса приняла эстафету кубка "Subaru Open Cup 2009" (фоторепортаж)

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Скоростные участки в Одессе на кубке "Subaru Open Cup 2009"

    8-9 августа в Одессе развернулась борьба между лучшими раллистами-аматорами за призы третьего этапа открытого кубка Subaru.

    В отличие от этапов в Чернигове и Харькове, гонка в Одессе шла в течение двух дней, подарив участникам и зрителям двойную порцию позитивных эмоций. Благодаря удачно выбранным локациям и грамотно проложенным спецучасткам средняя скорость гонки, к радости пилотов, была куда выше, чем на предыдущих этапах.

    Особенно зрелищным был спецучасток «Взлетка», который включал в себя и асфальтовый сектор, и легкую грунтовку. Конфигурация поворотов позволяла экипажам проходить их в эффектных заносах, что прибавляло зрелищности гонке. Что касается участка на картодроме, то там большее значение играло мастерство в прохождении слаломов. Не довелось скучать и штурманам, для которых ориентирование по улицам Одессы стало настоящим испытанием.

    Ожидаемо, наиболее жаркая борьба развернулась в самом зрелищном классе турбированных автомобилей и зачете Subaru, где сражались пилоты на легендарных Subaru Impreza разных поколений, не раз завоевывавших победы в мировых раллийных чемпионатах. Первое место в классе турбированных автомобилей и зачете Subaru занял экипаж Сергей Лукьянчук – Юрий Петриченко на Subaru Impreza WRX STi, которые порадовали зрителей не только быстрой, но и чрезвычайно эффектной ездой. Всего 30 секунд уступили им Юрий Хомицкой и Вадим Зелинский (Impreza STi). Третье место осталось за экипажем Игоря Карякина и Ильи Серика (Impreza GT).

    1_82.jpg«Subaru Open Cup 2009» состоит из четырех этапов. За гонками в Чернигове, Харькове и Одессе следует финальная гонка, которую примет Киев 10-11 октября.

    Национальная гоночная серия «Subaru Open Cup 2009» — это проект официального дистрибьютора Subaru, компании «Субару Украина», организованный при участии Автомобильной Федерации Украины (FAU) и автомотоклуба «Гепард», направленный на популяризацию классического ралли. Техническим партнером Кубка является BUSINESS life — бренд для корпоративных абонентов оператора мобильной связи life:), масляный партнер Кубка – CASTROL, страховой партнер — компания «НАСТА».

    «Гонка в Одессе без сомнения уникальна, и дело здесь не только в море и самобытной красоте города. Скоростные участки этой гонки подарили нам жаркую борьбу и позволили пилотам получить удовольствие от динамичного вождения в по-настоящему безопасных условиях», — говорит директор по маркетингу и продажам дистрибьюторской компании «Субару Украина» Павел Кузьмин.



    Ралли по трассе Киев-Ужгород возможно только в будущем (фото)



    2_269.jpg
    4_207.jpg
    3_256.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору