ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около границы Закарпатья словаки изъяли более тонны сырья для экстази

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Стоимость такой партии на черном рынке составляет 90 млн евро

    Во время совместной европейской полицейской спецоперации в Словакии был разоблачен склад с сырьем для изготовления таблеток экстази. Об этом сообщает словацкое информагентство SITA.


    «Национальное уголовное агентство во время проведения международной антинаркотической операции задержало 1,2 тонны сырья для изготовления наркотиков. В акции участвовали представители семи европейских полицейских служб и органов юстиции», - заявила спикер главного управления полиции Словакии Андреа Добияшова.

    По ее словам, иностранные коллеги длительное время отрабатывали поток наркосырья из Восточной Азии в Западную Европу. Результатом операции стало разоблачение склада около словацкого города Сенице, где сырье фасовали и клеили на тюки фальшивые этикетки с названиями легальных химических веществ.

    По оценкам полиции, такого количества сырья было бы достаточно для изготовления приблизительно 750 килограммов наркотиков или же 10-12 млн таблеток экстази.

    «Стоимость такой партии на черном рынке составляет 60-90 млн евро, в зависимости от концентрации активного вещества и спроса», - указывается в сообщении.

    Обвинений пока не выдвинуто, сказала Добияшова, добавив, что операция продолжается на территории других стран ЕС.

    Напомним, в октябре этого года словацкая полиция уже разоблачила близ украинской границы (30 км от Ужгорода) наибольшую нарколабораторию в Центральной Европе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору