ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От стеклянной мозаики из Италии у Чопской таможни закружилась голова

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    Стеклянная мозаика на 333 000 грн оказалась на складе таможни

    Инспекторы оперативного отдела службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Чопской таможни при оформлении груза из Италии на таможенном посту «Тиса» обнаружили двойной пакет документов и недостоверные данные относительно товара на сумму свыше 333 000 гривен.


    Согласно товаросопроводительных документов в адрес одной из днепропетровских фирм перемещался товар «плитка керамическая и стеклянная мозаика», весом 21 тонна общей стоимостью 9 257 000 долларов США.

    И хотя грузовой автомобиль поступил с исправным таможенным обеспечением (пломбой) таможенных органов Италии, чопские инспекторы решили полностью выгрузить товар, чтобы убедиться в соответствии количества мест товара, наименование и его стоимости.

    Проведя тщательный таможенный досмотр в полуприцепе, было обнаружено не указанную в таможенной декларации и представленных документах стеклянную мозаику производителя "Trend Group spa", стоимостью почти 32 000 евро.

    Кроме этого, таможенники обнаружили другой пакет документов, транспортным документом и упаковочным листом с фактическим перечнем товара. Работники таможни убедились, что на территорию Украины дельцы пытались ввезти большее количество товаров с нарушением таможенного законодательства.

    Ведь таким образом нарушители пытались избежать значительно большей уплаты таможенных пошлин и налогов на границе за ввозимый товар.

    Поэтому, за предоставление таможенному органу недостоверных сведений о количестве мест товара, наименование и его стоимости, в отношении водителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины. Напомним, что данная статья предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости предметов правонарушения, а это - 333 194,77 грн. Сейчас незаконный товар изъят на склад таможни до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору