ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парад невест в Ужгороде покорил хиппи, панков, нудистов и анархистов

    27 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Парад невест в Ужгороде уже давно напоминает всем клоунаду

    30 июня по Ужгороду прошелся «Парад невест», который уже шестой год подряд организуют Закарпатская лига КВН, Корпорация праздников "Не Понял", кафедра туризма УжНУ, Туристический информационный центр Закарпатья и Студенческая республика.


    Многие люди считают это действо отмыванием денег и пустым пиаром власти, - об этом со мной поделился водитель такси, по пути к месту встречи нашего сообщества «Red bull».

    Некоторые же полагают наоборот. Одно однозначно - это мероприятие явно привлекает хиппи, панков, нудистов и анархистов, - об этом рассказал директор Туринфоцентра Александр Коваль.

    В целом было весело, но все - в свое время ...

    Участницы парада не обязательно участвуют, чтобы искать молодого, вспомнить свою свадьбу, или провести репетицию настоящего. Также это не всегда реклама салонов красоты, дизайнеров и цветочных магазинов. Прежде всего, это хороший способ развлечься и привлечь к себе внимание, покреативить самой и подарить зрителю и себе атмосферу праздника.

    Парад свадебных образов уже проводится в шестой раз, и, каждый раз можно было заметить интересные идеи и новых участниц.

    Я в этом году участвовала впервые. Скажу откровенно - это было незабываемо!

    В течение дня мы успели провести интересные нестандартные фотосессии, поездки в крутых автомобилях, а кто-то проехался по городу на их крышах, был и постановочный выход на сцене. В других группах было не менее интересно, там снимали клипы и купались в бассейнах, а также ходили на пикник. Недаром те, кто участвовал хотя бы один раз, принимает участие снова, подобные мероприятия сближают и разкомплексовуют.

    Каждая группа, а их было 10, по-своему увидела образ невесты от деталей к целому образу: были и короткие платья, и длинные, одним из которых даже побили рекорд, потому что его сплетенный крючком шлейф достигал 22 метра и 5 см. На него ушло более 31 километра нитей.

    Были девушки в белых, черных, красных, разноцветных, кожаных и прозрачных платьях. Были и платья с зонта, листья и нижнего белья, оклеенного железными шипами.
    С прическами и букетами тоже поэксперементировали. На голове у девушек были не только цветы и заколки с фатой разных цветов, но и ... шахматы и банки от кока-колы. А букет заменили те же банки и книжка с размещенными между страницами цветами и даже кот в клетке от артистки Натальи Засухиной, которая уже 5 лет подряд придумывает что-то оригинальное и креативное. Этот год не стал исключением. Это оценили и жюри конкурса.

    Как пишут в СМИ: «В тренде - креатив и смелые образы, а не романтика. Девушек, одетых и украшенных так, что хоть сейчас в брак - было меньшинство. Преобладали причудливые и провокационные образы: подруги байкеров, «разноцветные» невесты, избыток откровенных и стилизованных»...

    За сколько можно одеться на парад?

    Цены на платья для парада разные, можно, конечно, надеть свое свадебное платье, или у кого-то одолжить, взять в аренду. Или надеть что-то обычное и добавить немного фантазии: что-то дошить, что-то переделать-и тогда получится дешевле и не всегда хуже. Все зависит от того, как каждый участник воспринимает это мероприятие и чем руководствуется и на что ориентируется, ну и, конечно, на сколько может умело подать свой образ.

    Лично я, на свое платье (а может и не совсем платье) потратила более 400 грн. (Без обуви). Мой образ, по замыслу, должен быть нестандартным, креативным, удобным и немного безумным. Подстраивалась под байкерскую группу, участником которой была, сочетая с моим внутренним миром и предпочтениями. Не скажу, что полностью довольна образом, но и сказать, что нет, тоже не могу.

    Украшения, ткань (только фатин), лак и пенку для волос, зацепки, бумага для оформления букета и еще немного мелочей, пошив нижней части платья - это то, что нужно, если пытаетесь экспериментировать. А остальное - за вами...

    Цветы собрала полевые, которые, кажется, больше подходили к моему образу, ибо «свободные» и разноцветные. Но по букету, то дело каждого, его можно сделать из чего и как угодно. Макияж и прическу делала сама: кто, если не я знает лучше, что мне подходит больше. Таким образом и сэкономила время. Но, если хотите что-то очень нестандартное и тяжелое в исполнении, лучше обратиться к специалистам

    Важно то, что зрители были довольны увиденным, в течение дня фотографировались с невестами, особенно активно это делали дети. Были, конечно, и отрицательные отзывы, но как без этого?

    Организаторы «Парада Невест» 1 июля на пресс-конференции открыли ящики и обнародовали сумму, которую в рамках парада собрали волонтеры из Закарпатья, Турции, Сингапура, Мексики и Индонезии а именно: 2548, 62 коп., 70 евроцентов и 1 000 белорусских рублей. Эти деньги, как рассказали организаторы, пойдут на благотворительные нужды для закарпатских детей.

    Ужгороду, однозначно, нужны подобные мероприятия, чтобы отойти от обыденности. Сыграть роль и войти в нестандартный образ, одеть что-то яркое, или короткое, или эпатажное, или почувствовать себя королевой в длинном белом классическом платье... А зрителю - чтобы увидеть что-то интересное и хорошо провести теплый летний вечер.

    Лично я участие приняла, чтобы почувствовать атмосферу мероприятия изнутри, попробовать себя в другой роли, что-то сделать самой и познакомиться с новыми лицами.

    Для меня это не свадьба, а игра, которая подарила море положительных эмоций. Если вы хотите отдохнуть от серых будней - вам сюда. Запасайтесь хорошим настроением и сменной обувью без каблука и айда на уже седьмой Парад невест!

    Анастасия Ножка
    для uzhgorod.in



    Может стоит задуматься и проводить Парад невест в Закарпатье на Шипоте, вместе с неформалами, - там народ поймет, что к чему...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору