ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парковки на крышах ТРЦ: Реализуют ли эту идею в Украине? (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    83 переглядів
    Новая инициатива Минрегионстроя позволит решить проблему с нехваткой парковочных мест

    На днях Минрегионстрой внес изменения в Государственно-строительные норм (ГСН), которые предусматривают возможность официально обустраивать парковки на эксплуатируемых кровлях ТРЦ и других общественных зданий.
    По мнению чиновников, эта практика позволит решить проблему с нехваткой парковочных мест, особенно в крупных городах.
    Насколько эту идею можно реализовать в Украине, какая от нее польза и на что стоит обратить внимание мы спросили у сокоординатора Совета по урбанистике Киева Григория Мельничука. 
    — Это нормальная инициатива, и такая практика на сегодняшний день распространяется в Украине. Понятно, что речь не идет о парковке на крышах многоэтажек, только торговых центров, которые имеют два-три этажа, и занимают значительную площадь. Вполне логично, вместо того, чтобы отводить дополнительный земельный участок под парковку, размещать парковку на крыше.
    Стоит понимать, что речь идет о новых зданиях. Потому что должно быть укрепление крыши, соответствующие пандусы для заезда. При этом в Украине появляется все больше таких комплексов. Это выгодно предпринимателю. Если застройщик готов сделать дешевую конструкцию, но потерять на том, что он займет больший земельный участок под парковку – его дело. Но земля, особенно в крупных городах, становится дороже, поэтому парковки на крышах будут все чаще.

    Обман и обогащение: В Ужгороде мэрия варварски уничтожила одни из самых прекрасных сакур (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору