ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ровно поезд "Киев—Ивано-Франковск" задавил 6 человек

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів

    Сегодня в 0:56 в Здолбуновском районе Ровенской области на 213-ом километре перегона "Здолбунов - Ивачкове" вблизи железнодорожной платформы "Семилитка" во время прохождения пассажирского поезда "Киев - Ивано-Франковск" были смертельно травмированы шестеро человек в возрасте 17-20 лет.

    3030.jpgКак сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, эти лица по железнодорожному полотну возвращались из клуба в селе Ивачкове домой в село Здовбица.
    По факту события правоохранительными органами ведется следствие.
    Президент Украины Виктор Ющенко требует от Генеральной прокуратуры расследования трагедии, произошедшей в Ровенской области сегодня ночью во время прохождения пассажирского поезда 43 "Киев - Ивано-Франковск" и приведшей к гибели людей.
    Как сообщили в пресс-службе президента, в письме главы государства к генеральному прокурору Александру Медведько отмечается: "Прошу безотлагательно принять исчерпывающие меры для расследования обстоятельств этого трагического события и привлечения виновных лиц к ответственности".
    Председателю Ровенской областной госадминистрации Виктору Матчуку президент поручил принять "безотлагательные организационные меры для оказания всесторонней помощи семьям погибших".
    В управлении взаимодействия со средствами массовой информации "Укрзалізниці" отметили, что вины железной дороги, по предварительным данным, в этой трагедии нет. Машинист поезда, заметив посторонних на путях, дал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако, согласно графику движения, поезд ехал со скоростью 90 километров в час, при этом тормозной путь составляет около 900 метров, поэтому наезда на людей избежать не удалось, отметили в "Укрзалізниці".
    Mobus.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беда