ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погулял на свадьбе: В Закарпатье забрел нелегальный словак (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    1553 переглядів
    Более полсотни уклонистов попались на границе в Закарпатье за выходные (ФОТО)

    Группу уклонистов поймали на украинско-словацкой границе. Одного из них задержали в пункте пропуска, остальных - на так называемой "зеленой" границе.
    В частности, в пункте пропуска "Ужгород" разоблачили жителя города Днепр на попытке выезда по поддельным документам. Направляясь в Словакию, мужчина вместе с паспортом предоставил временное удостоверение военнообязанного и справку ВВК. Как выяснилось - поддельные.
    Троицу местных беглецов остановили в нескольких километрах от госграницы военнослужащие отдела "Стужица". Мужчины признались, что направлялись по горам в Словакию, чтобы оттуда попасть в Германию.
    Через три часа пограничники этого же отдела задержали еще одного "туриста". Он также признался в намерении незаконного пересечения госграницы. Конечной точкой его путешествия должна была стать Франция, где его ждали односельчане.
    Жителя города Ужгород, который спланировал незаконное "путешествие" в Словакию, задержали вблизи села Оноковцы. Этот собрался в Чехию, чтобы получать там соцвыплаты как беженец.
    Еще один правонарушитель, житель Тернопольщины, был задержан вблизи Каменицы. Мужчина спланировал маршрут по рекомендациям из соцсетей, однако, его на полпути остановил пограннаряд.
    В половине пятого утра в районе села Паладь Комаровцы правоохранители обнаружили мужчину, который направлялся из Словакии в направлении Украины. Задержанный не имел при себе документов и назвался гражданином Словакии. Выяснилось, что мужчина отправился в "путешествие" после празднования свадьбы друзей в словацком селе Лекаровце, что вблизи границы.
    Всех задержанных доставили в пограничные подразделения с целью выяснения обстоятельств правонарушения и привлечения к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы. Их дела будут переданы в суд.

     

    Более полсотни уклонистов попались на границе в Закарпатье за выходные (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору