ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока ужгородцы играют в сборной, Кубок Турчина будет в Украине

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Кубок Турчина остался в Украине благодаря ужгородским гандболисткам

    В Броварском спорт-интернате 25-27 ноября состоялся XIV международный турнир Кубок Турчина по гандболу среди женских сборных команд.


    Имя знаменитого и легендарного тренера Игоря Турчина - целая эпоха в истории украинского, советского и мирового гандбола.

    Кроме национальной сборной Украины и молодежной (девушки до 20 лет), в соревнованиях приняли участие команды Беларуси и Турции.

    В сборную Украины присоединились и ужгородские гандболистки: Наталья Петровская (к сожалению, в первой же игре она травмировалась), Инна Малюченко и Наталья Туркало, а в «молодежке» - Ольга Передрий, которая в первой игре даже стала лучшим игроком.

    В первый день украинская сборная провела матч с молодежной сборной (43:16), другой - с турчанка (вничью - 28:28). А в решающем матче, со счетом 27:19 обыграла национальную команду Беларуси и в восьмой раз стала победительницей «Кубка Турчина».

    Порадовала и наша молодежь из второй сборной. Подшефные Михаила Милославского и Бориса Петровского сделали в воскресенье, что не удалось основной сборной Украины - обыграли турчанок. Этот успех позволил команде Украины-2 финишировать третьей.

    «Теперь уже можно пошутить, что мы изматывали соперника, чтобы третий день наша молодежная сборная могла выиграть. Но если серьезно, то с турчанка нам психологически трудно было играть, потому что никак не удавалось забить мяч. В ходу встречи мы проигрывали 9 мячей, но потом собрались и довели до ничейного результата », - призналась на конференции в пресс-центре« Закарпатской правде »капитан команды ХК« Карпаты »Наталья Туркало.

    А уже в пятницу-субботу в рамках 2-го тура женской Суперлиги девушек ожидает непростой поединок с легендой украинского гандбола - киевским «Спартаком», с командой, которая 20 раз становилась чемпионом СССР, трижды - чемпионом Украины, 13 раз завоевывала Кубок европейских чемпионов. Матчи состоятся в ужгородском спорткомплексе «Юность».

    До поединков команда тренировалась в неполном составе, всего 8-9 человек. К сожалению, на встрече со «Спартаком» будут отсутствовать два игрока - травмированные Наталья Петровская и Марина Лебедева. Несмотря на это, девушки настроены оптимистично и считают, что шансы на победу есть.

    Гандбольный клуб «Карпаты» приглашает всех болельщиков поддержать закарпатскую команду в этих захватывающих поединках!

    Начало матчей:

    2 декабря - 18.00,

    3 декабря - 11.00 (время киевское).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору