ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока ужгородцы провожали зиму, у Боздошского парка украли 4 га земли (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Кто-то капитально оградил Боздошский парк от жителей Ужгорода

    В конце прошлой недели в Боздошском парке проходил фестиваль "Ужгородская палачинта". Ужгородцы так прониклись проводами зимы, что мало кто заметил, что территория Боздошского парка уменьшилась на несколько гектаров...


    Оказывается, что в Боздошском парка кто-то без разрешения Верховной Рады успел вывести из заповедной зоны 4 га земли и проводит там какие-то земляные работы.

    Как именно это произошло и когда, выясняют общественные активисты. Именно они обратили внимание на огражденный участок в Боздошском парке и утверждают, что незаконным путем неизвестные присвоили эту землю вместе с аллеями и деревьями парка.

    Речь идет об участке, где когда-то планировали построить фан-зону на Евро -2012. Но капитальное ограждение появилось буквально а несколько дней до фестиваля "Ужгородская палачинта"

    Как сообщил заместитель директора Ужанского национального природного парка Валентин Волошин, эта территория якобы выведена из состава заповедного фонда парка. Об этом он узнал из собственных источников.

    «Депутаты подали запрос в Ужгородский городской совет и сейчас ждем ответа от них, что там и к чему. Как получим ответ, то уже будет известно, кто организатор этого беспредела и дерибана земли в Ужгороде», - говорит Валентин Волошин.

    По его словам, не имеет никакого основания вырывать такой большой кусок земли посреди парка. Такие действия могут означать, что на этом месте, возможно, позволят даже строительство какого-то предприятия. Сейчас забор свежо покрасили, а это означает, что на территории Боздошского парка появился еще один «владелец».



    КСТАТИ,
    Городская власть весьма ловко оправдалась за дерибан земли в Боздошском парке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ограждать парк от людей не позволено Законом! - и это факт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А не тот ли это забор на фото, что перед приездом "мега байкеров" установили еще в прошлом году? - нет, это не этот забор!