ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция штурмовала рынок в центре Варшавы, 30 раненых (фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Полиция штурмом взяла один из старейших торговых комплексов Варшавы

    Тридцать торговцев были ранены в результате столкновений с правоохранительными органами Варшавы во время штурма одного из старейших торговых комплексов польской столицы KDT, сообщают польские СМИ.

    Предприниматели заявляют, что были обмануты муниципальными властями, обещавшими им построить на месте KDT в центре Варшавы новый современный торговый комплекс. Все попытки конфликтующих сторон достичь согласия ни к чему не привели, и по решению суда судебный пристав распорядился приступить к очистке помещений KDT. Во вторник предприниматели забаррикадировались в здании, однако полиции удалось вытеснить их. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, в стычках с торговцами были ранены шесть полицейских.

    По данным столичных медиков, в госпитали Варшавы доставлено 30 человек, пострадавших во время столкновений с полицией. На месте столкновений врачи оказали медицинскую помощь еще нескольким десяткам человек. Правоохранительные органы водометами разогнали столичных предпринимателей, перегородивших центральную улицу Варшавы - Маршалковскую. В настоящее время движение транспорта в центре города постепенно восстанавливается.

    Конфликт торговцев из KDT имеет давнюю историю. Десять лет назад в центре Варшавы возле Дворца науки и культуры появился временный крытый торговый центр, где жители города и гости столицы могли купить одежду, обувь, продукты питания по вполне приемлемым ценам. Однако 1 января 2009 года истек срок договора найма торгового центра KDT. Предприниматели отказались покинуть комплекс и пытались договориться с мэрией Варшавы. Власти города планируют построить на этом месте Музей современного искусства.

    15WUZ.jpg

    VO.jpg

    16WV0.jpg

    05WVE.jpg

    7g.jpg

    09_5.jpg

    В Ужгороде "Беркут" в масках силой захватил "Зеленый" базар (фото видео)

    03_24.jpg

    05_8.jpg

    06_8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Прохання не гнати на "базарників"! Спробуйте самі в дощ і сніг шкарпетками торгувати. І мати з того що за місце заплатити, податки і на розвиток "бізнесу"! Майже всі "магазинники" розпочинали з лотка на базарі. І якщо базар так не якісно і фуфлово, то чому він досі існує? Навіть у напівнедорозвинених країнах? Люди втратили свої робочі місця, то вони мали радіти і веселитися?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ось до чого приводить -базарна- економіка, і після цього ще хтось пробує доказувати, що базарні торговці нормальні люди?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не говори видать рата к ним в гости ездил.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели и тут Ратушняк виноват ?