ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция в Закарпатье проверит законность вывоза гравия из русла реки Тиса (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    111 переглядів
    Полиция в Закарпатье отреагировала на пост в Facebook и выясняет воруют ли гравий из Тисы

    В Закарпатье Хустский отдел полиции проверяет законно ли добывают из русла реки Тиса песчано-гравийную смесь, сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.
    Соответствующую публикацию, в которой говорится о незаконной добыче полезных ископаемых, полицейские обнаружили сегодня, 21 марта, во время мониторинга интернет-сети. Закарпатец Степан Деркач в своем сообщении в Facebook сообщает о нелегальной добыче песка и гравия из реки Тиса на Хустщине. Также соответствующее заявление о преступлении зарегистрировано сегодня в Главном управлении Нацполиции в Закарпатской области по признакам ч.2 ст. 240, ч. 2 ст. 364 УК Украины от общественного деятеля-правозащитника и закарпатского волонтера Виталия Грегора.

    Гравий на Хустщине воруют тоннами, договариваются с представителями власти, а те просто закрывают глаза. Воруют из года в год прямо на глазах у местных жителей. "У кого-то строгий карантин, а у кого-то шабаш наживы и уничтожения природы и окружающей среды! Такой вседозволенности по уничтожению природы, которую мы видим сейчас, не было никогда! Это следствие, когда контролирующие органы, как экологическая прокуратура ликвидированы. Подонки, прикрываясь проектами, которые не соответствуют действительности и необходимости, уничтожают экосистему реки. Отбираются государственные ископаемые, без лицензии на право добычи и реализации данной продукции", - пишет Степан Деркач.
    Сейчас на месте происшествия работает полиция. Правоохранители застали на месте грузовик и две единицы спецтехники. Полиция проверит разрешительные документы на добычу песчано-гравийной смеси в поймах и руслах реки Тиса.
    Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 240 Уголовного кодекса Украины – незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения.
    Напомним, что добыча песчано-гравийной смеси и других полезных ископаемых в поймах и руслах рек запрещен природоохранным законодательством. Чрезмерная добыча также приводит к непредсказуемым последствиям во время весенних наводнений.

     

     

     

     

     

    Продажа алкоголя в ночью в Закарпатье кое-кому вылезет боком (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору