ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Потерянное поколение европейцев

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Эта прослойка уже получила свое название – neets

    Проблема неустроенности и бесперспективности жизни молодого поколения заботит все страны Евросоюза. Главным образом, Грецию и Испанию. Половина людей в возрасте до 30 лет нигде не работает. В лучшем случае им приходится искать работу за пределами своей родины, в худшем – податься в криминальный мир.

    Казалось бы, у молодежи был шанс достойно переждать кризисный период, посвятив себя относительно недорогому образованию. Но вот беда. Правительства практически всех стран Европы в ближайшее время планируют ужесточить законы, касающиеся образования, и часть этого сектора сделать платным. Причин много. Но уже сейчас в некоторых, например, греческих школах и университетах, нет денег даже на отопление и электричество.

    Пожалуй, не только Старый Свет, но и Россия переживает массовые разочарования от диплома о высшем образовании. У подавляющего большинства жизнь и трудовая деятельность складываются вне зависимости от полученного документа. Например, многие испанцы ожидали, что после окончания вузов будут работать в административном секторе. Однако развитие экономики разрушило их планы.

    Парадокс, но местное население той или иной страны порой не может найти даже «черную», низкооплачиваемую работу. В той же Испании места уборщиц разбирают выходцы из Чили и Колумбии, согласные работать за копейки.

    Таким образом толпы выпускников с посредственным уровнем знания иностранных языков сидят на шее у своих родителей, потому что по законам некоторых европейских стран, пособия по безработице могут получать только те, у кого есть хотя бы минимальный стаж. Эта прослойка уже получила свое название – «neets» (not in education, employment or training) – люди, которые не учатся, не работают и не стажируются. Каждый такой человек стоит государству огромную сумму денег.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хочешь быстрее загнуться - понадейся на государство, людей, соседей, удачу.
    Хочешь что-то сделать хорошо сделай сам.
    Да, хреново выходит молодежи сейчас жить, хота и на себя время потратить а не торчать днями и вечерами вкалывая за 1-1.5 тыс. гр. Но такая уж правда жизни: Миллионеров единицы, и миллионы нищих на них работают. Если сменяется строй, сменяется и экономическая модель. Да, страшно. Да, непонятно как жить дальше. Но это естественное и нормальное состояние человечества. Когда все гладко и хорошо - быть скоро беде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сказки для лохов из серии "Богатые тоже плачут".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы, всех пожалели, и европейцев, и россиян, а украинцам, вероятно, лучше всех.
    Е П Р С Т ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чё ты ноеш всю дорогу ?) Мужа нет ?)