ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Потолочные LED-светильники: преимущества, виды, рекомендации по выбору

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів

    Потолочные LED-светильники – современные устройства, которые могут играть роль как центрального, так и локального источника света. Светодиодные лампочки практически не нагреваются, что делает их подходящими для установки в накладных люстрах, расположенных на натяжных потолках. Как известно, такие полотна боятся высоких температур, поэтому, если плафоны светильника будут размещены близко к ним, выбирайте модели с LED-лампами.

    Особенности LED-люстр

    Первое, что бросается в глаза при покупке светодиодных приборов, – довольно высокая цена. Но этому относительному недостатку противостоит множество положительных сторон LED-устройств, которые полностью оправдывают их стоимость. Такие современные изделия служат значительно дольше, чем обычные лампы накаливания. При этом они очень экономно потребляют электроэнергию, что делает покупку светодиодной люстры выгодной инвестицией.

    LED-устройства излучают мягкий свет, который не мерцает и не раздражает глаза. Их цветовая температура выбирается в зависимости от помещения, где они будут установлены. В спальне, над обеденной зоной, в гостиной желательно использовать LED-светильники с теплым светом, настраивающим на отдых. В зале, коридоре, на кухне можно размещать лампы с нейтральными лучами. Устройства с холодным светом в большей степени подойдут для офисов или личных кабинетов, так как они способствуют повышению работоспособности. Этот вариант также рекомендуется для установки в кладовых и других хозяйственных помещениях.

    Потолочные LED-светильники: преимущества, виды, рекомендации по выбору

    Разновидности светодиодных люстр

    Длина троса в подвесных люстрах выбирается в зависимости от высоты потолков. Если этот параметр достигает 2,5-3 м, расстояние между нижней точкой светильника и полом должно составлять 2-2,2 м. При установке подвесов над столом или кухонным островом убедитесь, что свет от ламп не будет слепить глаза.

    Потолочные LED-светильники по типу конструкции можно разделить на категории:

    1. Классические люстры. Обычно состоят из композиции плафонов или открытых ламп и оснащаются подвесом. Такие изделия довольно массивные, хорошо смотрятся в просторных помещениях с высокими потолками.
    2. Накладные светильники. Характеризуются отсутствием большого отступа между цоколем и основанием, к которому прикреплены плафоны. Этот вариант подойдет для комнат с низкими потолками и небольших функциональных помещений (ванной, балкона, прихожей и т. п.), где громоздкая люстра будет смотреться неуместно.
    3. Подвесные светильники. Имеют лампы с плафонами или без них, соединяющиеся с цоколем длинными тросами. Отдельных осветительных устройств на одном основании может быть одно и более в зависимости от модели. В магазине «Эгло» найдутся изделия на длинных тросах для подсветки зеркала, элементов декора, обеденной зоны и т. д.

    Важным параметром является материал плафонов LED-светильника, который выбирается в зависимости от стиля и назначения помещения. С установленными на кухне изделиями из ротанга или текстиля могут возникнуть сложности в уходе, так как эти материалы проблематично очистить от жира. Если вы хотите уделять минимум внимания светильникам, выбирайте стеклянные, пластиковые, металлические устройства, с которых достаточно стереть пыль влажной тканью.

    Потолочные LED-светильники: преимущества, виды, рекомендации по выбору

    Вычурные люстры с хрустальными подвесами и замысловатыми завитками характерны для классики и арт-деко. Интерьер, выполненный в современных направлениях дизайна (хай-тек, минимализм), логично завершить лаконичным светильником в природной цветовой гамме без броских деталей. В помещение, оформленное в индустриальном стиле, гармонично впишется изделие из металла или дерева, выполненное в традиционной для лофта грубоватой манере.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Элеко

    Комментарий: 

    Добрый день! Посмотрите еще светильники на - https://eleko.com.ua/
    Большой выбор, интересные позиции

    Аватар пользователя Элеко

    Комментарий: 

    Добрый день! Посмотрите еще светильники на - https://eleko.com.ua/
    Большой выбор, интересные позиции