ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Предприниматели Закарпатья "отбили" у налоговиков 996,5 млн. гривен

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    К налоговикам Закарпатья поступило 127 первичных жалоб от налогоплательщиков

    В январе-августе 2010 года в органы государственной налоговой службы области поступило 127 первичных жалоб налогоплательщиков на 168 налоговых уведомлений-решений (решений).


    По результатам рассмотрения 127 первичных жалоб на 185 налоговых уведомлений-решений на 74,8 млн.грн. государственными налоговыми инспекциями области отменено полностью или частично 17 решений (9,2% от числа рассмотренных обжалованных решений) на сумму почти 996,5 млн. грн.



    ГНА в Закарпатской области по результатам рассмотрения 93 (первичных и повторных) жалоб налогоплательщиков на 128 налоговых уведомлений-решений (решений) государственных налоговых инспекций области на 51,5 млн.грн.:



    - Оставила без изменений 113 налоговых уведомлений-решений (решений);



    - Отменила частично или полностью 15 налоговых уведомлений-решений на сумму 1,8 млн.грн.- 11,7% от количества рассмотренных обжалованных налоговых уведомлений-решений (решений) и 3,6% от суммы рассмотренных обжалованных решений, - сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГНА Украины в Закарпатской области.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно проверяются наличие сертификатов на товары у частных предпринимателей в г.Ужгород и г.Чоп. Сейчас у проверяющих появилась новая "фишка". Приходят с рейдами на базар. Естественно, сертификаты у предпринимателей на большинство товаров отсутствуют. Вопрос решается тут же на месте. На мобильном телефоне проверяющий набирает цену вопроса - 100 грн. Если предприниматель начинает пререкаться, проверяющие набирают новую цифру- 200 грн. Если и дальше возникают вопросы, пишут 300 грн. и т.д.
    Неплохой заработок у проверяющих. Позрище!