ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер-министр Румынии Теодор Столоян подал в отставку

    27 апреля 2024 суббота
    17 переглядів

    Теодор Столоян ушел в отставку и в понедельник, 15 декабря, отказался от номинации на этот пост. Он заявил, что лицо, занимающее эту позицию, нуждается в больших гарантиях от лидеров новой левоцентристской коалиции, передает Reuters.

    В воскресенье, 14 декабря, либерально-демократическая партия Столояна и их бывшие соперники – социал-демократы – подписали соглашение о формировании коалиции, которая теперь будет формировать правительство.

    Президент Румынии Траян Басеску назначил премьер-министром лидера Либерально-демократической партии Теодора Столояна. Ему предстоит сформировать правительство, которое затем будет утверждено парламентом, сообщает в среду, 10 декабря, англоязычное румынское интернет-издание HotNews.ro.

    В конце ноября в Румынии прошли парламентские выборы, на которых обе партии не получили большинства, необходимого для формирования правительства и приступили к переговорам о создании коалиции. Либерал-демократы получили 32,9% голосов. За их конкурентов из Социал-демократической партии проголосовали 33,6% избирателей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору