ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Преступника ловили полсотни милиционеров по крышам и балконам

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Преступник убегал от 50-ти милиционеров по крышам и балконам

    В Днепропетровской области посадили за решетку неоднократно судимого мужчину, которого подозревают в изнасиловании, ограблении и намеренном убийстве женщины. Задерживали злоумышленника 50 милиционеров и МЧСников.

    Утром 5-го июня к 32-летнему Александру постучалась беда. Мужчине сообщили, что его любимую, которая работала ночной продавщицей в кафе, жестоко убили.

    Александр, сожитель убитой: «Друг у меня в милиции работает, на приеме вызовов. И он утром позвонил, в 6 часов утра, и сказал - так и так, на улице Глинки стоит автомобиль «Матис», и сказал, это, наверное, твоя Лариса убита в машине».

    34-летнюю женщину нашли в ее машине раздетой.

    Александр Черняк, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции: «Эксперты установили, что смерть наступила от механической асфиксии, то есть она была удушена около часа ночи».

    При жизни Лариса была доброжелательным человеком. Об этом говорят не только родственники, но и посетители кафе, где она проработала почти 4 года.

    Александр, сожитель убитой: «Хороший человек, хороший, нормальный, да. Ребенок, 4 года, мальчик остался без матери».

    Олег, посетитель кафе: «Приветливая, ну, как вот, когда человек подойдет, она всегда подскажет, что вам – чай, кофе там и сто грамм или что–нибудь вот такое. Пожалуйста, присаживайтесь, говорит, вам сейчас принесут».

    Быстро раскрыть преступление помогли камеры наблюдения. К счастью, в центре Днепропетровска их хватает.

    Подозрение упало на посетителя заведения, который в течение трех часов общался с женщиной. После 24:00 Лариса пригласила мужчину в свою машину. Именно там он забрал у женщины две мобилки и деньги, изнасиловал ее, а потом задушил поясом.

    Во время следствия выяснилось: 34-летний Олег уже в четвертый раз оказался за решеткой.

    Александр Черняк, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции: «Последняя судимость у него была в 98 году. Он совершил тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть - ножевое ранение причинил. За что был осужден к 10 годам лишения свободы, и отбывал наказание до 2008 года».

    После освобождения коренастый мужчина работать не хотел. Периодически употреблял водку и наркотики, а на жизнь зарабатывал мелкими преступлениями. Задерживали Олега, как в приключенческих фильмах. Те, кто видел это собственными глазами, до сих пор поражены.

    Александр Черняк, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции: «Он пытался скрыться через крышу, через балкон. Перепрыгнул с одного дома на дугой, пытался с крыши дома перепрыгнуть на тополь. И в ходе задействовано было большое количество сотрудников милиции, и ППС, и «Беркут», и районных отделов трех, то есть его окружали и вместе с представителями МЧС снимали с этого тополя».

    Сейчас «Бетмен», на счету которого две человеческих жизни, под стражей. Юристы уверены: его ждет пожизненное заключение.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору