ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приключенческие гонки «Gorgany Race 2011»

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Гонки состоятся 11-12 июня 2011 года в Горганах (Карпаты)

    Открылась регистрация на участие в приключенческих гонках «Gorgany Race 2011», которые состоятся 11-12 июня 2011 года в Горганах (Карпаты), уже пятый год подряд.

    Gorgany Race - это приключенческие гонки в Карпатах, включающие в себя велосипедную, пешеходную дистанции, ориентирование, технику горного туризма. Это одно из самых ярких спортивных событий в Украине, которое привлекает как спортсменов так и любителей со всех уголков страны и даже из-за рубежа.
    Уже 5-й год подряд каждый июнь гонки проводятся в Горганах - отдаленном и наименее заселенном регионе Карпат.

    Маршрут гонки является довольно сложным и изнурительным и пройти его полностью удается немногим. Участники должны за 30 часов преодолеть немалую дистанцию с большими перепадами высот, потому движутся без отдыха и ночью. На их пути встречаются различные препятствия - навесная переправа через реку, переправа через озеро на плоту, подъем по водопада, спуск со скалы и т.д.

    Экстремальные гонки включают в себя пешеходный, технический и вело этап.
    За контрольное время (30 часов) участникам необходимо преодолеть более 90 км пешком труднодоступными горами (в классе «Трек») или 160 км на велосипеде и пешком (в классе «Вело») и отметиться на контрольных точках.
    Участие в гонках ("ТРЕК" и "ВЕЛО") принимают команды численностью от 2 до 4 человек. Каждому члену команды на момент начала гонки должно исполниться 18 лет.
    Для участия в соревнованиях каждая команда должна заполнить и отправить оргкомитету анкету, которую можно скачать на официальном сайте gorganyrace.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору