ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья заинтересовалась таможенниками, которые помогали контрабандисту перевозить сигареты в страны Европы

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    В Закарпатье прокуратура раскрыла факт коррупции на таможне

    Прокуратура Закарпатской области начала расследование злоупотребления служебным положением работниками Чопской таможни, в результате чего через границу было незаконно перемещено почти 8 000 блоков сигарет.


    На днях Закарпатская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере начала расследование по факту злоупотребления служебным положением работниками Чопской таможни Миндоходов (ч.3 ст.364 УК Украины).

    По информации Закарпатского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Игоря Сехина, установлено, что в ночь с 5 на 6 июля 2013 должностные лица Чопской таможни в нарушение законодательства, при проведении таможенного оформления транспортного средства с прицепом, следовавшим с грузом в режиме реэкспорт с территории Украины в страны Евросоюза через п / п «Ужгород», умышленно не приняли мер по обзору указанного транспортного средства и других мер по предупреждению незаконного перемещения через государственную границу Украины контрабандных товаров.

    Эти действия таможенников привели к незаконному перемещению через таможенную границу Украины табачных изделий марки «Честерфилд» общим количеством 7700 блоков.

    Обнаружили эту партию контрабандных сигарет работники словацкой таможни с помощью служебной собаки и рентгенаппарата. Таким образом на Чопской таможне по этому поводу была проведена служебная проверка, материалы которой были направлены в прокуратуру для принятия решения.

    Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.364 УК Украины и начато досудебное расследование следователем Закарпатской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну не вышел у словаков нужный человек в нужное время,и отлаженная система дала сбой.Временно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всегда возили таким образом сигареты, только платили они не Иванчо... а он так несогласен! Вот и результат!