ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры защитили права 4500 ужгородцев иметь свои собственные дворы

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    В Ужгороде еще ничего не строят только на небе и под землей

    Прокуратура Закарпатской области отстояла в Высшем хозяйственном суде интересы более 4500 ужгородцев, у которых застройщик пытался отобрать весь двор...


    Вчера, 29 сентября, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Закарпатской области на постановление Львовского апелляционного хозяйственного суда от 8 июля 2015 по делу по застройке спортивных площадок двора улиц Генерала Свободы, 8-го Марта и Можайского в городе Ужгороде.

    Напомним, в мае этого года, Хозяйственный суд Закарпатской области поддержал доводы прокуратуры, в защиту интересов государства и жителей домов №35,37,39 по ул. 8-го Марта, №№30,32,34 по ул. Можайского, №№3,5,7,9,9а по ул. Генерала Свободы вступила в судебное разбирательство и отказал застройщику в иске об отмене решения сессии горсовета об отказе в продлении аренды земли и признании договора аренды земли возобновленным еще на 5 лет до 2018 года и обязательстве Департамента городского хозяйства подписать новый договор аренды.

    В дальнейшем, по апелляционной жалобе частного предприятия «ЗакарпатИнвестбуд» указанное решение пересмотрено Львовским апелляционным хозяйственным судом и иск удовлетворен полностью.

    Однако Высший хозяйственный суд Украины поддержал принципиальную позицию прокуратуры Закарпатской области и отменил решение суда апелляционной инстанции оставив в силе решение суда первой инстанции и, следовательно, защитил права 4500 ужгородцев, которые стояли перед угрозой потерять двор.


    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору