ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прорезыватель для зубов: применяемые материалы и основные формы

    26 апреля 2024 пятница
    22 переглядів
    Прорезыватель для зубов очень полезное приспособление, способное справиться с целым комплексом задач

    Прорезыватель для зубов – это достаточно простое, но очень полезное приспособление, способное справиться с целым комплексом задач:

    • массаж воспаленных десен;

    • отвлечение внимания, снятие беспокойства, стабилизация настроения;

    • уменьшение отечности и охлаждения проблемных участков (модели с дистиллированной водой или гелем внутри);

    • формирование тактильных ощущений и цветовосприятия.

    Процесс прорезывания зубов сопровождается повышенным слюноотделением, капризным поведением. Возможны и другие проявления – от нарушения пищеварения до повышения температуры. Прорезыватель для зубов не является терапевтическим средством и не может убрать все эти симптомы, но ему по силам облегчить состояние малыша, успокоить его. Максимальный результат можно получить при совместном применении со специальным гелем, который наносится на десны. 

     

    Модель подбирается с учетом возраста малыша. На сайте интернет-магазина Панама https://panama.ua/categorys/76315/ широко представлены прорезыватели разных форм и размеров.

     

    Для их изготовления применяются такие материалы:

    • Силикон. Довольно жесткий материал, который легко очищается. Не имеет вкуса и запаха, устойчив к деформации, а также совместим со всеми стерилизаторами.

    • Латекс. Очень эластичный вариант, но может вызывать аллергию. Такие модели очищаются мыльным раствором, а используются они до появления первых зубов.

    • Пластик. На поверхности расположены выступающие элементы, которые увеличивают массажный эффект.

    • Дерево. Деревянные модели обычно выбирают те мамы и папы, которые придерживаются естественного родительства. Эти изделия сложны в очистке и требуют частой замены. Рекомендуем покупать варианты, выполненные из древесины твердых сортов – можжевельника или дуба. Они не набухают при намокании и практически не уменьшаются при высыхании.

    • Текстиль. Этот материал привлекает тем, что хорошо впитывает слюну. Гигиенический уход предполагает стирку и отпаривание. Модели дополняются специальными вставками из силикона или пластика. Но есть возможность прокусывания.

    Конструктивные особенности

    • С охлаждающим эффектом. Изделия заполнены водой или гелем и не имеют внутреннего доступа. Для охлаждения помещается в холодильную камеру (но не в морозильник). Такой вариант хорошо справляется с отечностью.

    • Соски-пустышки. Их можно дезинфицировать в стерилизаторах любого типа, а присутствие ограничителя не позволяет засунуть такой прорезыватель слишком глубоко в рот. Обычно в комплект входит контейнер для хранения.

    • Силиконовая щетка. Обеспечивает приятный массажный эффект и изготавливается в разных формах – напальчник для взрослого, зубная щетка, привлекательные фрукты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору