ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прощайте, олени: В Мукачево нашли отличный способ для борьбы с автохамами (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Не хуже европейских: В Мукачево повсюду появились ограничители движения

    "Рада, что наконец наши улицы будут не хуже европейских: красивые, опрятные и главное - безопасны для пешеходов, - говорит мать двоих детей Елена Дорошенко.

    - Посмотрите какие красивые полушария установили возле парка и на набережной. Это так называемая зона отдыха, где любят гулять мамы с малышами. А эти формы из бетона не только хорошо выглядят и нравятся малышам, главное - они защищают от автомобилей, которые могут неожиданно "вылететь" из проезжей части дороги на пешеходную. Потому что здесь такое оживленное движение и часто случаются аварии".

    Мукачево еще не хватает культуры движения на дороге. Бывают горе-водители, которые пренебрегают правилами дорожного движения, не обращают внимания на установленные знаки "Движение запрещено", комментируют в департаменте городского хозяйства. Они превратили улицы и пешеходные зоны на проезжую часть и автостоянки. С нарушителями, которые не реагируют на предупреждения и штрафы решили бороться решительно: чтобы защитить прохожих и исключить движение автомобилей на улицах Мукачево установили дополнительные ограничители движения.

    Они - только для легковых автомобилей. В случае необходимости пожарная машина между ними может проехать. И для мам с детской коляской такие ограничители не создают никаких препятствий.

    - Подобные дополнительные ограничители движения для автомобилей в форме полушарий мы видели в Чехии и Италии, - говорит пенсионерка госпожа Марина, ежедневно с внуками гуляет в городском парке. - Раньше у въезда - парковали автомобили, которые создавали неудобства для пешеходов. Считаю, что такие же ограничители будут уместными на улицах Центра и вблизи Ратуши, где всегда оживленное автодвижение ".

    Читайте также: В Закарпатье нашли два трупа: Опубликованы жуткие кадры (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору