ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк испугался криминала и вернул здание водоканала? (документ)

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Ратушняк не захотел платить один миллион гривен НДС и отменил решения

    27 августа, Ужгородский городской совет на внеочередной сессии своим решением № 165 "об отмене решений V сессии V созыва Ужгородского городского Совета" ( в целом пять решений), отменил все решения, на основании которых здание и земельный участок коммунального предприятия "Ужгородский водоканал" было передано в собственность семье Ратушняка.

    Решение сессии об отмене собственных решений касаются приватизации имущества ужгородского водоканала ООО "ИНТЕР-ВАЛ", принадлежащей семье мэра Ужгорода Сергея Ратушняка. По мнению некоторых депутатов Ужгородского горсовета , Ратушняк просто испугался уголовной ответственности за "чистой воды" аферу с коммунальным имуществом из-за обращений нескольких общественных организаций к Президенту Украины Виктору Федоровича Януковича и правоохранительным органам.

    Но по информации источников в ближайшем окружении мэра, Ратушняк не испугался правоохранителей (там все куплены), причиной отмены решений является необходимость оплаты крупной суммы налога на добавленную стоимость (или другого налога) при отчуждении имущества водоканала. Ратушняк не захотел платить один миллион гривен НДС и отменил решения , чтобы позже забрать здание по другой схеме....

    InterVal2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору