ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рекордсмен Гиннеса Голтис и его команда приехали в Ужгород

    26 апреля 2024 пятница
    150 переглядів
    Ужгород посетил экстремал Голтис

    В рамках дней французской культуры в Ужгороде, 8 июля город Ужгород посетили экстремальный экспедитор, рекордсмен Гиннеса по сверхвозможностям Голтис и участники его команды "Эквитес".


    В частности, они презентовали документальный фильм "На пути Колумба", о переходе вышеуказанной командой через Атлантику за 40 дней без еды и воды.



    Главная задача и неутолимая потребность Голтиса – доносить людям о красоте этого мира, безграничной фантазии и мудрости Творца, нераскрытых возможностях человеческого Духа и тела.



    Справка UA-Reporter.com

    Родился Голтис в 1960 году. С 10 лет начал заниматься восточными единоборствами. И уже к 12 годам начал стесняться на речке в присутствии ровестников снимать рубашку, поскольку тело уже приняло формы крепкого, сложенного, гармонично развитого 15-летнего юноши.

    Затем служба в спецназе, где он реально столкнулся со школой выживания в весьма экстремальных ситуациях. Жизнь на грани смерти на некоторое время становится профессией. А затем остается неистребимой привычкой. Тогда же встретился с Мастером, который перевернул представления о восточных единоборствах и о возможностях человека. После армии – участие в закрытых соревнованиях по восточным единоборствам (беспроигрышная серия поединков с 1981 по 1983 гг. – трехкратный чемпион Азии по фул-контакту). Чёрный пояс, 2-й дан (стиль мисю-дзю-рю).

    В 25 лет - перелом позвоночника. Шанс не выжить или остаться инвалидом. Через 1,5 месяца успешно сданы экзамены в институте на гимнастических снарядах - кольца, брусья, перекладина. Основные принципы реабилитации, проверенные на себе в критической ситуации, легли в основу авторской методики активизации ферментативно-гормональных центров - «Исцеляющий импульс». На протяжении года, в свободное от работы время, работал с детьми-инвалидами в киевской школе-интернате (ДЦП и нарушения в работе опорно-двигательного аппарта). В результате - в 80% случаев диагноз был либо снят, либо прогресс был очевидным.

    После этого - годы еще более целеустремленного изучения возможностей организма человека, начало практик голодания. Крым, Карпаты, Алтай, Тянь-Шань, Урал, Байкал... Путешествия по Памиру, Кавказу, Саянам. На Кавказе - знакомство с мудрецом, который передал знания о травах, о правильном наполнении тела жизненной благодатью и силой.

    Закончил Киевский государственный институт физической культуры. А звание Мастера спорта по боксу завоевал еще на первом году службы в армии, когда провел 43 беспроигрышных боя подряд и выиграл чемпионат по боксу среди всех родов войск СССР, при этом умудрился сохранить нос небитым, после чего благополучно отправился в досрочный отпуск на Рождество.

    Владеет методами народной медицины, изучал анатомию, биохимию и китайскую медицину. Автор действующих методик тренировок для выживания в экстремальных условиях для подразделений специального назначения. Подготовил чемпионов мира по бодибилдингу 1994 года среди мужчин (Сергей Отрох, 65 кг) и 1996 года среди женщин (Валентину Чепигу, 57 кг).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору