ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резников уходит в отставку. Кто возглавит Минобороны?

    27 апреля 2024 суббота
    1883 переглядів
    Министр обороны Украины подал заявление об отставке, его место может занять Рустем Умеров

    Министр обороны Украины Алексей Резников просит Верховную Раду Украины принять его заявление об отставке. Об этом глава оборонного ведомства сообщил в социальной сети Facebook.
    «Во исполнение решения президента Украины Владимира Зеленского подал в Верховную Раду Украины заявление об отставке. К отчету готов. Держим строй!», - написал Резников.
    В своем заявлении Резников отметил, что "уже освобождено более 50% временно оккупированных Россией территорий Украины" и что каждый день украинские защитники и защитницы продвигаются вперед.
    Заявление получено и будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании, подтвердил спикер ВР Руслан Стефанчук.
    Накануне Зеленский подтвердил, что хочет заменить Резникова на главу Фонда госимущества Рустема Умерова. По его словам, Рада должна проголосовать за это назначение уже на предстоящей неделе.
    Глава Фонда госимущества Рустем Умеров также подал в Раду заявление об отставке.
    41-летний Умеров родился в городе Булунгур в Узбекистане в семье депортированных крымских татар. Он был управляющим директором нескольких инвестиционных фондов. В 2019 году он был избран в Верховную Раду от фракции "Голос", был соглавой депутатского объединения "Крымская платформа". Входил в переговорную группу Украины с Россией после вторжения 2022 года. В том же году возглавил Фонд госимущества.

     

    Ранее Минобороны неоднократно попадало в скандалы с закупками. Также UA-Reporter сообщал, что Минобороны пытается отменить результаты торгов на поставку питания для ВСУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору