ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

РФ увеличила поставки газа в Венгрию

    26 апреля 2024 пятница
    208 переглядів
    Венгрия начала получать российский газ сверх контрактов

    В МИД Венгрии заявили, что в пятницу утром "Газпром" начал поставки газа сверх установленных контрактов - по результатам переговоров министра иностранных дел Петера Сийярто в Москве.

    Об этом 13 августа заявили в МИД Венгрии.
    "На первом этапе 2,6 млн кубометров дополнительного объема будут ежедневно поступать по трубопроводу «Турецкий поток» до конца августа, и уже ведутся переговоры по графику на сентябрь», — сообщил государственный секретарь венгерского МИД Томаш Менцер.

    Как писал UA-Reporter, глава МИД Венгрии Петер Сийярто в конце июля посещал Москву с целью договориться о дополнительных поставках газа. 
    Дипломат говорил, что его страна не сможет обеспечить дополнительную закупку 700 млн кубометров газа без поставок из России, а потому подготовилась к дополнительным закупкам российского газа и может ежедневно принимать еще по 20 млн кубометров топлива.
    На эту просьбу глава МИД РФ Сергей Лавров ответил, что запрос Венгрии будет рассмотрен незамедлительно.

    Согласно данным Gas Infrastructure Europe, газовые хранилища Венгрии сейчас заполнены примерно на 50%, что покрывает 29% ее годового потребления.

    При этом Венгрия, примерно на 85% зависит от российского газа, поэтому решительно выступает против идеи санкций ЕС по импорту российского газа. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору