ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия требует разоружить "Правый сектор" и освободить здания в Киеве

    29 марта 2024 пятница
    98 переглядів
    МИД РФ разочарован по поводу оценок женевской встречи

    Договоренности, достигнутые в Женеве во время четырехсторонних переговоров в формате "Украина-Россия-США-ЕС", предусматривают разоружение "Правого сектора" и освобождение объектов в Киеве.
    Об этом идет речь в комментарии Министерства иностранных дел Российской Федерации, обнародованном на сайте министерства.

    "Очевидно, что, когда мы говорим о разоружении, имеется в виду, прежде всего, изъятие оружия у боевиков "Правого сектора" и других профашистских группировок, участвовавших в февральском перевороте в Киеве. Те же самые сторонники "Майдана" должны в первую очередь освободить захваченные ими государственные учреждения и другие объекты в украинской столице и западных регионах", - отмечают в МИД РФ.

    По мнению российского внешнеполитического ведомства, смысл встречи в Женеве заключался в том, чтобы послать Киеву ясный сигнал, что стабилизировать обстановку можно только через запуск полноценного диалога с регионами, особенно с теми, где преобладают русскоязычные жители, к чьему мнению центральной власти пора прислушаться.

    При этом в российском внешнеполитическом ведомстве выражают разочарование по поводу оценок вчерашней встречи в Женеве, звучащих из США.

    "Американская сторона опять упорно старается обелить действия нынешних киевских властей, которые взяли курс на силовое подавление протестных выступлений населения юго-восточных регионов, выражающего законное возмущение наступлением на свои права. Причем вина за украинский кризис и его нынешнее обострение необоснованно возлагается на Россию, несмотря на то, что разговор в Женеве шел в деловом ключе без пропагандистских штампов", - констатируют в МИД РФ.

    Текст резолюции США, ЕС, Украины и России по итогам встречи в Женеве

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору