ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 августа в Ужгороде подорожает вода

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Водоканал подымает в Ужгороде цену на воду

    КП «Водоканал г.Ужгорода» старается делать все от них зависящее для улучшения качества услуг водоснабжения и водоотведения, обслуживание абонентов, перехода на более прогрессивные методы общения и сотрудничества между потребителем и поставщиком услуг.

    К сожалению, общегосударственные обстоятельства, не зависящие от нас, заставляют предприятие инициировать повышение тарифов. Как неоднократно информировалось, это связано с постоянным ростом стоимости составляющих (затрат) которые и формируют структуру тприфу. В частности, постоянно растет стоимость электроэнергии, которая составляет львиную долю в себестоимости услуг водоснабжения и водоотведения – около 50%. Растут и цены на другие материальные ресурсы, без которых невозможно функционирование предприятия.

    С 1 августа этого года планируется повышение тарифов. В течение последних двух месяцев зафиксирован существенный спад уровня оплаты ужгородцами потребленных услуг при одновременном увеличении объемов потребления воды в летний период. Накапливаются долги, которые могут привести к несостоятельности КП «Водоканал г.Ужгорода» оплатить использованную электроэнергию, и, как следствие, отключения объектов водоснабжения и водоотведения от энергоснабжения.

    Поэтому обращаемся к ужгородцам и жителям окрестных сел с убедительной просьбой оплатить за полученные услуги. Абонентам, которые длительное время не предоставляли информацию об объемах потребления (показания счетчиков), настоятельно рекомендуем это сделать – для правильных расчетов по соответствующим тарифам, чтобы начисление не производилось позже по более высокой цене. Потребителям, у которых накопились значительные долги, предоставляется возможность рассрочки.

    Уважаемые ужгородцы! Надеемся на понимание и на то, что в результате наших совместных усилий город и населенные пункты района не останутся без воды и отведения стоков.

    С уважением, администрация КП «Водоканал г.Ужгорода»

    В селе под Ужгородом люди два месяца живут без воды (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору