ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самолет под Тюменью развалился на части, 32 погибших

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Самолет ATR-72 разбился после вылета из аэропорта "Рощино" под Тюменью

    Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал при взлете в аэропорту Тюмени "Рощино". Спасатели, прибывшие на место катастрофы самолета авиакомпании UTair в Тюменской области, обнаружили девятерых выживших пассажиров с серьезными травмами и ожогами. Пострадавшие доставлены в больницы Тюмени.

    Самолет ATR-72 авиакомпании UTair, выполнявший рейс из Тюмени в Сургут, разбился практически сразу после вылета из аэропорта "Рощино" 2 апреля примерно в 05:50 по московскому времени. По данным МЧС по Тюменской области, на борту самолета находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Всего 43 человека. На данный момент оперативный штаб подтверждает гибель 32 из них.

    Все члены экипажа - двое пилотов и двое бортпроводников (мужчина и женщина) - погибли.

    Место падения было обнаружено в двух километрах восточнее деревни Горьковка", примерно в 35-40 километрах от аэропорта "Рощино".

    По предварительной информации, предоставленной МЧС России, граждан Украины на борту разбившегося самолета близ Тюмени, не было.

    Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

    "Но генеральное консульство Украины в Тюмени продолжает отслеживать эту информацию. Ведется проверка, ведь в этом регионе работает много граждан Украины", - подчеркнул А.Дикусаров.

    ATR 72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Летать на постсоветском пространстве крайне опасно. Летают на редком старье. Каждый 5 рейс -- чп на борту.