ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самопомощь пытается развалить Кабмин Яценюка

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Премьером хотят стать и Михаил Саакашвили, и Юлия Тимошенко

    В Украине уже больше полугода идут подковерные интриги вокруг несчастного Арсения Петровича и диву даешься, как он до сих пор остался на посту. Кресло шатается уже не один месяц, но все никак не рухнет. Похоже, у нашего славного «Куливлоба» действительно сильные зубы, которыми он так уверенно держится за место.

    Еще в октябре казалось, что до снятия Яценюка с должности остались считанные дни. Уже начались разговоры о преемниках. Но дальше разговоров дело не пошло. А приезд вице-президента США Байдена и вовсе укрепил позиции Арсения Петровича на посту.

    Беседы о необходимости радикальных изменений состава Кабмина вылились в итоге в предложение сменить трех министров и назначить вице-премьера по евроинтеграции. И вот беда, даже эти предложения так и не воплотились в жизнь. Мало того, о вице-премьере Яценюка уже просят партнеры из ЕС, прямым текстом упрашивая ввести эту должность. Министры остались на своих местах, не говоря о самом А.П.

    Наступил новый год, который принес новый виток бесед о возможной смене главы правительства. С попыткой развала Кабмина и проведения перевыборов в Верховную Раду выступила фракция «Самопомич». Политсила оказалась настолько суровой, что отозвала своего министра Павленко в Кабмине Яценюка, не спросив его мнения по данному вопросу. Заявление было сделано вечером в пятницу.

    Чего этим пытались добиться лидеры партии? Чтобы меньше народу увидело и оценило происходящее? Тем более, что президент, глава АП, глава НБУ, многие депутаты как раз находились на форуме в Давосе. Получился некоторый «пук» в воду…

    Единственный, кто по достоинству оценил заявление политсилы, оказался сам «отозванный» министр Павленко. Он довольно быстро отреагировал на заявление родной партии, обалдело оправдывая свое пребывание на посту. И тут выяснилась одна деталь – оказывается, министр совершенно не горит желанием покидать насиженное место. Мало того, нет таких законов, которые бы разрешили парламентской фракции осиротить МинАПК.

    Однако «Самопомич» явно волнует не сколько комплектация Кабмина, сколько собственно должность премьер-министра. Рупор партии Егор Соболев поделился мнением, что, оказывается, в политсиле переживают, что президент Порошенко не захочет «по-хорошему» менять премьера. Видимо, у «Самопомочи» есть кандидатура, от которой не стоит отказываться при выборе столь важного для страны лица. Но шансы пробить дорогу «нужному» человеку явно маленькие, учитывая, что премьером хотят стать и Михаил Саакашвили, и Юлия Тимошенко. Среди таких соперников сложно предугадать, что светит «Самопомощи» в этом щекотливом вопросе.

    Так, еще в ноябре Михеил Николозович заявлял, что вполне мог бы занять премьерский пост, хотя, конечно, он к этому не стремится, как мы все понимаем. Но будучи премьером, он мог бы «принять участие в больших переменах и реформах», происходящих в стране.
    Юлия Владимировна открыто своё премьерское желание не высказала, но за нее сказали другие. В частности, олигарх Коломойский на все 100% уверен, что у главы «Батькивщины» есть все шансы возглавить Кабмин.

    Эксперты же вообще сделали ставку на тех политиков, которые стали основой украинской делегации на форуме Давосе. По мнению политолога Алексея Голобуцкого, в Швейцарию поехали как раз возможные преемники Яценюка на премьерском посту – глава Минфина Наталья Яресько, глава АП Борис Ложкин.

    Всё сплошь сильные реформаторы и приближенные лица. С оглядкой на происходящее понятна обида «Самопомощи», их мнение при таком раскладе действительно «по-хорошему» никто не учтёт.

    Яценюка пытались вышвырнуть из Рады по-хорошему, но он отказался (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нет его нельзя трогать, пусть ворует дальше, а потом кто будет оголять крайнюю плоть на Россию на государственном уровне, Свиноликий из запоя в запой уже малость с глузду двинулся, то Крым потребует , то денег клянчит ну не адекват, а Яйценюх набивает мошну жидовскую бездонную в тихаря, да пускает хохлов с голой *опой по европам, и законы двигает от которых в эротичном экстазе заходится и заокеанская макака, и фрау Меркель(мусульманская дойная корова) и во всем солидарен марионетка Арсений, так что его пока не с руки трогать, а потом на гиляку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нэхай развалят друг -друга аж до задницы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Паны дерутся а у холопов лбы трещат.Кругом для простого народа "покращеня"за "покращеням" от свидомых галицких мыздобулов-самозванцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Толкание свидомых свиней возле корыта.