ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые известные мировые бренды ликеров и их уникальные характеристики

    27 апреля 2024 суббота
    2221 переглядів

    Если вам нравятся вкусные и разнообразные алкогольные напитки с приятным послевкусием, стоит непременно обратить внимание на ликеры. Нежные шоколадные, ароматные апельсиновые, терпкие травянистые, мягкие сливочные — это далеко не полный список напитков, скрывающихся под названием «вкусный ликер».

    Ликерная группа напитков весьма разнообразна, но среди них есть истинные шедевры — всемирно известные бренды с давней историей. Рассказываем, какие ликеры пользуются особой популярностью в 2023 году и одинаково шикарны как в чистом виде, так и в составе оригинальных коктейлей.

    Jaegermeister_Sonderedition_Mood_мировые бренды ликеров, вкусный ликер

    Jägermeister от Mast-Jägermeister SE

    Сложно найти человека, который никогда не слышал об этом ликере. Он выпускается уже почти 90 лет и за это время ни разу не сменил этикетку или состав. На протяжении года 56 секретных компонентов, предусмотренных рецептурой, настаиваются в дубовых бочках, а затем следует долгий этап фильтрации и проверок.

    Amaretto Disaronno Originale

    Невероятный аромат ликера, созданного на основе абрикосовых косточек и миндаля, покорил огромное количество людей. Нотку таинственности ему придает особый ингредиент, название которого держится в строгом секрете. Предполагается, что это одна из пряных трав, но утверждать точно не берется никто.

    Напиток легко узнать по характерной квадратной бутылке, форму которой придумали муранские стеклодувы. Помимо Италии, амаретто производят и в других странах. Популярные бренды:

    • Bols;
    • De Kuyper;
    • Hiram Walker;
    • Mr. Boston.

    Среди итальянских производителей наиболее известны Luxardo и Paolo Lazzaroni & Figli.

    Baileys от Diageo

    Один из наиболее популярных женских напитков, ежегодные продажи которого составляют более 9 млн ящиков. Хотя его часто используют в коктейлях, Baileys хорош и сам по себе. Достаточно добавить в напиток побольше льда — и приятное сопровождение любой вечеринки готово.

    Ирландский сливочный ликер, приготовленный по особой рецептуре, содержит только натуральные компоненты, но при этом может храниться до 18 месяцев. Интересно, что 42% всех сливок в Ирландии идет именно на производство этого напитка, а от момента дойки до закупоривания бутылки проходит всего 36 часов.

    Gute_Likoere_online_guenstig_kaufen_ликер,

    Kahlua от Pernod Ricard

    Великолепный мексиканский ликер для любителей сочетания кофе и алкоголя. У популярного напитка несколько отличительных особенностей:

    • ярко выраженный кофейно-ромовый вкус;
    • тягучая консистенция;
    • тонкий аромат ванили;
    • глубокий коричневый оттенок.

    Чаще всего Kahlua подают с кофе или как самостоятельный, сильно охлажденный напиток. Среди коктейлей, в состав которых входит ликер, наибольшую популярность получил «Black Russian»: 25 мл Kahlua, 50 мл водки и много колотого льда. Это невероятно вкусно!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору