ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самый большой школьный базар Закарпатья – в Мукачево (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Мукачевский школьный базар - самый большой в Закарпатье

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на центральной площади Мукачева расположились более 100 палаток. Тут можно приобрести все, что нужно школьнику: начиная от ручки и карандаша до ранца и школьной формы. В среднем чтобы выпроводить свое чадо в школу родителям нужно потратить более 1500 гривен.

    Но такие растраты не каждому семейному бюджету под силу. Более 40 процентов закарпатцев жалуются, что на зарплату не в состоянии приобрести необходимые для школьника вещи. А многочисленные продавцы сетуют на то, что в этом году у них выручка упала почти в два раза.

    “Во время кризиса всем приходиться экономить, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com продавец канцтоваров Марина Васько. – Нынче у большинства покупателей ограниченный бюджет. Поэтому приобретают в основном дешевые вещи. Некоторые экономят даже на карандашах и тетрадях. Это очень чувствуется на ассортименте товаров. Если в прошлом году больше покупали школьных принадлежностей средней ценовой категории, теперь в основном почти все покупатели сперва интересуются ценой. Раскупают в основном лишь дешевые китайские вещи, хотя за такие деньги о каком качестве можно говорить”...


    PICT6827.jpg
    PICT6829.jpg
    PICT6834.jpg
    PICT6851.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору