ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ имеет доступ к информации пользователей мессенджеров Viber и WhatsApp

    26 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    ФБР США начало активное сотрудничество с Украиной

    Служба безопасности Украины имеет доступ к информации пользователей мессенджеров Viber и WhatsApp, сообщил председатель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник в интервью «Зеркалу недели».

    По словам Сытника, Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало активное сотрудничество с Украиной, а вице-президент США Джо Байден в разговоре с Петром Порошенко дважды настаивал на необходимости обеспечить НАБУ отдельную от СБУ возможность снимать информацию с каналов связи.

    «Президент не высказался категорично против. Была достаточно расплывчатая формулировка. Что касается позиции СБУ, у нее свои мотивы не помогать нам: угроза терроризма и необходимость всеобщего контроля. Однако ни первое, ни второе не меняет нашей позиции на этот счет. Тем более, в ситуации, мягко говоря, нередки случаи незаконного снятия информации с каналов связи самими работниками Службы. Снять информацию и с Viber, и с WhatsApp, используя возможности СБУ, реально. Тем не менее, у меня есть подозрение, что Верховная Рада вряд ли в ближайшее время сделает нам такой подарок. Слишком многим мы наступаем на хвост», – подчеркнул Сытник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору