ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде состоится сессия Закарпатского областного совета

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    2 марта в Ужгороде состоится очередная сессия областного совета

    Вчера, 1 марта, состоялось заседание президиума Закарпатского областного совета, в работе которого приняли участие руководители профильных управлений облгосадминистрации и областных ведомств.


    Члены президиума, среди которых первый заместитель председателя облсовета Владимир Закуренный, заместитель председателя облсовета Андрей Сербайло, управляющий делами исполнительного аппарата облсовета Михаил Попович, первый заместитель председателя ОГА, депутат областного совета Иван Бушко и др., а также председатели постоянных депутатских комиссий областного совета и уполномоченные представители депутатских фракций - заранее рассмотрели повестку дня и регламент работы сессии.

    Затем приступили к рассмотрению ряда дополнений, поправок и замечаний, высказанных депутатами в ходе обсуждения представленных проектов решений в постоянных комиссиях (предварительно было высказано 46 замечаний к 16 проектов решений).

    Больше всего их прозвучало во время обсуждения проектов решений по бюджету, здравоохранения, природоохранных мероприятий, обеспечения молодежи жильем, о недрах и т.д.

    Активно обсуждали и вносили предложения и замечания по проекту решения «О внесении изменений в решение областного совета от 30 декабря 2011 года № 392 «Об областном бюджете на 2012 год».

    К примеру, постоянная комиссия областного совета по вопросам здравоохранения предложила предусмотреть в областном бюджете средства на оплату корректировки проектно-сметной документации акушерско-гинекологического корпуса Хустской РЛ. Другие постоянные комиссии по вопросам : бюджет; территориального и земельного устройства, агропромышленного комплекса и развития села, развития производительных сил, производственной инфраструктуры, банковской деятельности и инвестиций рекомендовали увеличить назначения в областном бюджете средств для проведения неотложных восстановительных работ, строительства и реконструкции специализированных больниц и других специальных заведений-туббольница ОТМО «Фтизиатрия» с. Нижняя Апша Тячевского района. Речь шла также и о необходимости увеличения назначение средств для больниц общего профиля.

    И таких замечаний и предложений относительно этого проекта было несколько. Все они были обработаны главным финансовым управления облгосадминистрации, о чем информировал его начальник Петр Лазар. После чего президиум учел дельные предложения постоянных комиссий и поддержал внесение изменений в областной бюджет на 2012 год.

    Поддержали члены президиума предложение постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, духовности, молодежной политики, физической культуры, спорта, национальных меньшинств и информационной политики о включении в повестку дня пленарного заседания девятой сессии облсовета вопрос о поддержке решения трудового коллектива Государственного высшего учебного учреждения «Ужгородский национальный университет».

    Одобрили также предложение постоянных комиссий, в частности по вопросам бюджета и по вопросам здравоохранения и развития производительных сил, производственной инфраструктуры, банковской деятельности и инвестиций об изменениях и установлению границ населенного пункта с. Невицкое Ужгородского района.

    В конечном итоге представленные проекты решений по замечаниям и предложениям были рекомендованы членами президиума к рассмотрению на пленарном заседании 9 сессии облсовета, которая состоится сегодня, 2 марта, в 10 часов.

    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору