ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенсации на пресс-конференции от Петра Порошенко (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    28 переглядів
    Президент Украины рассказал о конфликте на Донбассе

    В культурном комплексе "Мыстецкий арсенал", который расположен неподалеку от Киево-Печерской лавры, 25 сентября состоялась первая большая пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко с момента избрания. Она началась в 15:00 по московскому времени и продлилась примерно 1,5 часа. За это время президент Украины представил "Стратегию 2020", рассказал о ситуации на Донбассе и переговорах с российскими властями.

    Президент подчеркнул, что в ближайшее время в Украине запустят 60 реформ и специальных программ в экономической, политической и социальной сферах.

    "Ремормы нам горят. Нам надо не пройти, а пробежать этот путь. Главная реформа - реформа суда".

    Поэтому в ближайшее время одновременно должны запустить кардинальные изменения в судебной и правоохранительной ветвях власти, проведут налоговую, антикоррупционной реформы.

    Одновременно проведут реформу по децентрализации власти и реформы госаппарата, по дерегуляции и развития предпринимательства. Существенное внимание уделят реформам в оборонном секторе, а также по энергонезависимости Украины и ее популяризации в мире.

    Когда закончится атака на гривну

    Порошенко подчеркнул, что для стабилизации и укрепления гривны не достаточно рабочих совещаний и админмер. Для этого еще нужны окончание войны на Донбассе, налаживание нормальной работы промышленности, привлечение инвесторов, а также кредитов и финансовой помощи от международных доноров.

    "Я буду делать все, чтобы прекратить атаку на гривну, чтобы прекратить попытки раскачать ситуацию и вернуть стабильность на валютный рынок", - подчеркнул президент.

    "Сенсационная новость" о спецстатусе Донбасса

    "Я сейчас вам сообщу наверное сенсационную новость: никакого закона о спецстатусе Донбасса не существует. Это выдумки оппонентов или иностранцев. Есть закон об особом режиме местного самоуправления", - подчеркнул Порошенко.

    Закон о люстрации

    Порошенко заявил о том, что "скорее всего подпишет" закон о люстрации. Этот закон, по словам президента Украины, полностью завершит очистку и перезагрузку власти. Он отметил, что все это ложится на мощный общественный запрос.

    "Это дает нам шанс и дальше строить страну, я думаю, что это шанс на удачные реформы, я уверен, что на сегодняшний день и президентские выборы это показали, что вся страна умоляет и мечтает жить по-новому", - считает он.

    Какое в Украине будет оружие

    Порошенко заявляет, что официальный Киев получил разрешение на закупку беспилотников и оборудования связи для Вооруженных сил Украины. Но главная ставка будет делаться на отечественного производителя.

    "Что нам нужно - это современное оборудование связи, которое будет устойчивым к противодействию, а также защищено от перехватов. Мы получили соответствующие лицензии на закупку и завезем все необходимое в ближайшее время" - подчеркнул президент.

    Нужно ли военное положение

    Президент отметил, что Украине не нужно военное положение. "Военное положение нам не нужно. Оно будет введено тогда, когда в этом будет необходимость. И мир у нас будет", - сказал Порошенко.

    В то же время, глава государства отметил, что в случае, если бы в стране было введено военное положение, то Украина остались бы без мировой поддержки.

    Миротворцы на Донбассе

    Порошенко заявил, что никаких миротворческих контингентов на Донбассе не будет. "На территории Украины никаких миротворческих контингентов не будет. Точка. Будет специальная наблюдательная миссия ОБСЕ.", - подчеркнул президент.

    Президент обратил внимание, что опыт применения миротворческих сил в Приднестровье и в других замороженных конфликтах привел к тому, что государства утратили суверенитет над этой территорией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жидоолігархи ділят што не рекетнули
    айбо й оден другого грабит
    тоті жиди з москалякабада кирим рекетнули
    типирь наці-аналіз-іруут
    разом з баранами рабами ідіотами киримчанами
    хотіли й донбас рекетнути
    та мєстні голігархи дали народу ружжя аби їх боронили
    та пузно, гія било яко в росії чвк си чинити каждому а не скупитися, то народ ся пудняв айбо не заних ай за свободу си от любих голігархув
    то ото типирь чешут ріпу си
    ані одним ані другим, лем перекупают , но в росії маймного пінязюв
    а тоті з кійова типирь там і там потиряли то оден другого люстрірує-кастрірує
    а раби тупі пролумеровані тирплят

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В городе Хуст в Закарпатье возникла напряженная обстановка вокруг отделения Приват-банка олигарха Коломойского.
    Перед зданием образовалась очередь из клиентов банка, которые, как оказалось не могли получить денежные средства со своих счетов в этом банке.
    Среди людей, стоящих в очереди, распространилась информация о том, что вкладчики Приват-банка могут не получить вложенные в него средства. В этой связи, вкладчики выражали свое негодование по поводу создавшейся ситуации и требовали от Коломойского вернуть вложенные ими в Приват-банк средства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цель наших амбициозных реформ - достичь европейских стандартов жизни. Браво!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотришь телевизор и с ужасом думаешь: пройдет еще десять лет, и те же самые люди будут говорить с экрана те же самые слова, причем по-прежнему используя глаголы в будущем времени.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У ВАС В РОССИИ ТАК И ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Разделяй - и властвуй!" Пусть украинцы грызут русских и наоборот, а тем временем , да под шумок... Ой деньжата деньги рублики, франки, фунты, стерлинги да тугрики!..