ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сессия Закарпатского областного совета прошла без скандала (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    55 переглядів
    В Ужгороде прошла 30-ая сессия Закарпатской областной Рады

    8 июля в Ужгороде прошла 30-ая сессия Закарпатского областного совета, по которой накануне назревал конфликт интересов между большинством в областном совете, состоящим из партии БЮТ и НУНС, с одной стороны и ПР и областной администрацией с другой стороны. В связи с тем, что сегодня стороны пришли к согласию, сессия прошла без скандала.


    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на рассмотрение депутатов было вынесено около трех десятков вопросов.

    Сессия началась, как ни странно, довольно спокойно. Уже через полчаса депутаты начали рассматривать вопросы повестки дня.

    Дольше всего рассматривались вопросы, касающиеся областного бюджета и квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры.

    Что касается первого вопроса, то депутаты внесли изменения к решению областного совета от 7 мая 2010 года «Об областном бюджете на 2010 год». В частности, были внесены некоторые поправки, касающиеся выделения дополнительных средств на капитальное строительство или ремонт социальных объектов.

    К примеру, 750 тысяч гривен в этом году должен получить областной драматический театр.

    Относительно другого вопроса, при его рассмотрении в сессионном зале в который раз возникла бурная дискуссия, при которой адвокатам рекомендовали рассмотреть спор в суде.

    Кроме этого депутаты рассмотрели такие жизненно важные для области вопросы, как «О Программе реализации природоохранных мероприятий на 2010 год и внесения изменений к "Положению об областном фонде охраны окружающей естественной среды", «Об объявлении объектов естественно-заповедного фонда местного значения», «Об использовании в 2010 году средств, которые поступают в облбюджет в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства», «О Программе развития и поддержки животноводства и птицеводства в области на 2010-2015 гг».

    Также депутаты возвращались к рассмотрению вопросов об индустриальных парках, трансграничных транспортно-логистических центрах, утвердили отчет «Об выполнении бюджета за 1 квартал 2010 года», внесли изменения в «Программу экономического и социального развития области на 2010 год», Программу «Турбота» и другие.



    22_15.jpg
    33_10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як це без скандала? Чубірко Вован шнурок ЄЦУ був проти всього!