ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки планируют расширить таможенный пост «Вишне-Немецкое»

    27 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    На ПП Ужгород состоялась двусторонняя рабочая встреча словаков и закарпатцев

    В международном пункте пропуска «Ужгород» состоялась двусторонняя рабочая встреча руководства Чопской и Михайловецкой таможен, представителей Министерства финансов Словацкой Республики по вопросам развития таможенной инфраструктуры.


    В начале деловой беседы Александр Похилько тепло поздравил словацких коллег и выразил благодарность налаженным добрососедским отношениям между смежными таможенными органами, что способствует быстрому прохождению товаров и оперативному взаимообмену по выявлению контрабанды и нарушений таможенных правил.

    Словацкая сторона в ближайшее время планирует реконструировать грузовой терминал «Вишне Немецкое» для синхронного пропуска крупногабаритных транспортных средств. Ведь сейчас на словацком направлении таможенники не могут принять то количество грузовиков, которая проходит через мощный новый грузовой терминал «Ужгород».

    Для этого специальная комиссия прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с проектной документацией строительства терминала, его нынешней работой, мощностями, техническим оснащением и перенять опыт у украинских партнеров по реконструкции таможенной инфраструктуры.

    Затем начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела Чопской таможни Людмила Козловская наглядно ознакомила словацких коллег с историей реконструкции грузового терминала.

    Руководитель Михайловецкой таможни поблагодарил закарпатских коллег за презентацию строительства грузового терминала и заверил, что после реконструкции на словацкой стороне будут осуществлены практические шаги по совершенствованию и ускорению таможенного контроля и оформлению, созданы комфортные условия для перевозчиков и представителей бизнеса.

    А гендиректор экономического сектора Министерства финансов Словакии Мартин Флейшер сообщил, что в сентябре планируется подписание грантового соглашения на получение средств из ЕС.

    После проведения тендерных процедур будут начаты строительные работы словацкого таможенного поста «Вишне Немецкое», сообщила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору