ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смарт-часы: модная тенденция или необходимое устройство?

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Как выбрать смарт-часы?

    Для тех, кто идет в ногу со временем, покупка умных часов — не просто дань моде, а приобретение необходимого аксессуара. Такой компактный наручный гаджет способен:

    • отслеживать физическую активность;

    • передавать уведомления о новых сообщениях в смартфоне или социальных сетях;

    • уведомлять о звонке;

    • проигрывать музыку;

    • напоминать о важных событиях и многое другое.

    Самые новые смарт-часы позволяют даже играть в любимые игры.

    Как выбрать смарт-часы?

    Умные часы

    Современные модели могут работать в паре со смартфоном или без него. При выборе следует обратить внимание на несколько особенностей. Во-первых, дизайн гаджета. Как и у обычных моделей, циферблат может быть квадратным или круглым. Круглый циферблат многие оценили как более удобный вариант.

    Естественно, внешний вид умного наручного аксессуара должен соответствовать самому стилю одежды. Например, деловому человеку лучше выбрать устройства в сдержанных тонах, но спортсмены могут смело использовать яркие модели. Для детей существуют устройства с изображениями любимых героев.

    Второй важный момент — срок автономной работы. Из-за небольшого корпуса нет возможности использовать емкие батареи. Поэтому самые доступные по цене устройства выдерживают не более 1-2 дней эксплуатации, нуждаясь в подзарядке. Дорогие изделия держат заряд до 2 недель.

    Третья особенность — функциональность гаджета. Чем больше функций у устройства, тем дороже оно стоит. Производительность также зависит и от объема памяти.

    Степень защиты гаджета — немаловажное условие при покупке. Современные модели обычно имеют стандарт защиты IP68, утверждающий, что электронике не страшны даже погружения в воду. Но не стоит проводить подобных экспериментов. Спортивные часы обычно герметичные, но в них меньше функций, что тоже стоит учитывать.

    Детские смарт-часы

    Особая категория устройств — детские модели. Они способны подсказать родителям, где находится ребенок, а при необходимости и связаться с ним. В детские устройства устанавливается SIM-карта для родительского контроля.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору