Сноубордист из Закарпатья не преодолел квалификационный раунд Олимпиады

26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    С общим результатом 1:21.01 секунды Иосиф Пеняк занял в квалификации 22-е место

Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в НОК Украины, украинский сноубордист Иосиф Пеняк из Закарпатья не смог повторить вчерашний успех партнерши по команде Аннимари Чундак - преодолеть квалификационное круг соревнований из параллельного гигантского слалома.

С общим результатом 1:21.01 секунды Иосиф Пеняк занял в квалификации 22-е место.

Свою оценку выступления Иосифа дал тренер сборной Украины по сноубордингу Ян Черней: «Этим атлетом я доволен. Место в тридцатке сильнейших спортсменов мира, среди «монстров» сноубординга - это его личный успех. В Иосифа есть потенциал и время, чтобы его реализовать. В мае ему исполнится только 25, а в нашем виде спорта в этом возрасте карьера только начинается. Наиболее маститым сноубордистам, лидерам соревнований планетарного масштаба, как правило от 30 до 38 лет».

«Что касается конкретно сегодняшнего выступления, заезд был нелегкий прежде всего по погодным условиям. Из-за сильного тумана и проливного дождя спортсменам приходилось ехать практически вслепую: как следствие, многие из них перестраховывались, что в существенно сказывалось на скорости. Иосиф в этом случае не стал исключением », - добавил наставник украинской команды сноубордистов.

А победу в параллельном гигантском слаломе по сноуборду среди мужчин получил Джесси Джей Андерсон из Канады. В финале по итогам двух заездов он победил австрийца Беньямина Карла. Бронзовая награда досталась Матье Боззетто из Франции.