ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Солотвино погибает ВИДЕОСЮЖЕТ

    01 мая 2024 среда
    34 переглядів

    Село Солотвино на Тячивщине известно на всю стану своими соляными шахтами, откуда добывают возможно лучшую в Украине соль. К тому же именно здесь находятся уникальные оздоровительные лечебницы, но последние время все это на грани исчезновения.

    Халатное отношение к работе, вода размывающая соляные своды, приводит к разрушению шахт. Причиною этого стали и страшные наводнения в Закарпатье 1998 и 2001 годов. С того времени почти ничего не делалось для ликвидации опасности.



    Ярослав Чонка, главный врач Украинской аллергической больницы:

    В 1997 году появилась первая воронка которую, всего-навсего, засыпали, а выдили на это 800 тысяч. Сегодня надо как минимум 15 млн. грн. С таким заданием местные власти вряд ли справятся 229 домов, могут пострадать местный водопровод, и канализацию, и даже кладбище.



    Ольга Полякова, начальник отдела государственного департамента Министерства охороны здоровья:

    Среди возможных вариантов будущего больницы и солерудника появилась информация , что все это перейдет в частные руки, в связи с невозможностью власти навести порядок в Солотвино . Но сами работники больницы такое развитие событий отбрасывают.Отдыхающие и родители детей возмущены возможным закрытием шахт и больницы. Говорят, их так немного, а учреждение действительно полезное и уникальное.



    Наталья Караченцева, отдыхающая с Крыма.

    Депутаты всех уровней и чиновники в один голос уверяют, что проблема Солотвино будет решена на общегосударственном уровне. Будет требовать деньги у государства но не факт что их выделят.



    UA-Reporter.comпо материалам ТВ 21 КАНАЛ-УЖГОРОД, Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору