ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Стальной фронт» на пути к победе

    28 марта 2024 четверг
    194 переглядів

    Полномасштабная военная агрессия, развязанная российской федерацией против Украины, — судьбоносный вызов, который наш народ принял с достоинством. Невероятная консолидация общества перед лицом врага позволяет шаг за шагом приближаться к заветной победе. Свои деньги, время и труд жертвуют как простые украинцы, так и представители малого, среднего и большого бизнеса. 

    «Стальной фронт» — масштабный проект, который развернул Ринат Ахметов. Среди задач, которые он решает, — поддержка ВСУ и борьба на энергетическом фронте.

    Никто не останется без света

    Армия россии, будучи неспособной достойно противостоять ВСУ на поле боя, подло обстреливает тыл и гражданскую инфраструктуру. В результате страдают десятки километров линий электропередач, трансформаторные узлы, подстанции. Без света остаются целые населенные пункты. Сотрудники компании ДТЭК активно занимаются восстановлением сетей энергетики на деоккупированных территориях, оперативно выезжают на места вчерашних обстрелов, рискуя жизнями, возвращают свет в дома и больницы, на производства.

    Кроме того, с самого начала войны ДТЭК безоплатно поставляет электроэнергию на объекты критической и военной инфраструктуры. Число абонентов достигает сотни, среди них больницы, стратегические узлы.

    Поддержка на поле боя

    Львиная доля предприятий Рината Ахметова — это металлургические заводы, составляющие комплекс компаний «Метинвест». Инженеры разработали для армии легкий стальной сплав, из которого массово изготавливали пластины бронежилетов. В первые месяцы вторжения, когда вопрос экипировки стоял особенно остро, эти защитные средства спасли жизнь множеству воинов ВСУ, бойцам Нацгвардии, ТРО. 

    Модульные блиндажи — еще одно решение для армии, предложенное специалистами «Метинвест». Такое укрытие поставляется в разобранном виде, быстро монтируется, вкапывается. Готовое сооружение — это полноценный жилищный комплекс, надежно защищенный от осколков, шрапнели, пуль и даже снарядов. На линию фронта блиндажи доставляются бесплатно: все издержки производства и транспортировки берет на себя бизнес.

    Песок и щебень для блокпостов, саперные кошки и противотанковые ежи, дроны и автомобили — малозаметная, но значимая помощь. Все это — капли в море, которое поддерживает обороноспособность Украины.

    В результате действий оккупационной армии Ахметов потерял более половины своих активов. Ключевые мощности его предприятий расположены в восточных и южных регионах страны. Именно эти территории пострадали больше остальных, подвергались обстрелам, были или до сих пор находятся под оккупацией. Несмотря на это, бизнесмен находит ресурсы, чтобы не оставаться в стороне от общей беды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору