ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье собираются построить инновационный реабилитационный центр "Човен" (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    120 переглядів
    В Лугано презентовали проект центра реабилитации, который создадут в Закарпатье

    В Закарпатье на базе санатория «Човен» на Хустщине планируют построить инновационный реабилитационный центр по проекту международного архитектурного бюро Mono Architects.

    Проект был презентован на конференции в швейцарском городе Лугано, посвященной восстановлению Украины. Сами архитекторы уверяют, что при реализации проекта будут задействованы «новейшие технологии, современные архитектурные решения и экологические материалы».

     

    «Инновационный реабилитационный центр “Човен” [будет] построен на впечатляющих красотой просторах Закарпатья, с использованием новейших технологий, современных архитектурных решений и экологических материалов. Проект получил восторг и поддержку участников конференции и станет частью масштабного восстановления Украины», – отметили в Mono Architects.

     

    "Удивительные виды, минеральные источники, горы, леса наряду с современным оборудованием, передовыми технологиями, высококвалифицированным персоналом смогут вернуть к жизни каждого, у кого ранены войной тело и душа.

    Основная идея проекта – создать современное технологическое пространство, которое будет включать существующие и новые здания, образуя единый архитектурный комплекс. Он будет охватывать пациентов на всех этапах жизни, будет способствовать возвращению к нормальной жизни не только пациента, но и всей его семьи.
    После запуска реабилитационный центр «Човен» - будет одним из самых прогрессивных в Украине", - пишет на своей странице в фейсбук первый заместитель председателя Закарпатской ОВА Мирослав Билецкий.

    Напомним, стратегию по созданию на территории Закарпатья крупного реабилитационного центра для пострадавших от последствий войны, обсуждали в ходе рабочего визита в область главы МОЗ Виктора Ляшко.

    Также UA-Reporter сообщал, что на конференции в Лугано шла речь о восстановлении солотвинских солеварных шахт.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору