ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стояли под шлагбаумом всю ночь: Словаки массово начали возвращать украинцев в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    14 дней карантина: Украинцам удалось попасть домой в Закарпатье из Словакии

    Итак, по временно «открытому» для пишеходов КПП «Ужгород».

    Посол Украины в Словакии Юрий Мушка действительно договорился со словацкой стороной о пропуске пешеходов в сторону Украины с 8:00 утра сегодняшнего дня до 19:00 22 марта.

    Таможенники и пограничники Украины не имеют процедуры пропуска пешеходов через КПП «Ужгород» и пускать их могут пешком, хотя словаки пешком пускают.

    Сколько людей сейчас под границей в  Вышнем Немецкому? По моей информации - от 100 до 200 человек​.
    Как вышли из ситуации? Украинская сторона организовала бус Mercedes Sprinter и он потихоньку перевозит людей на украинскую сторону. Формально - это автомобильное пересечение границы и нарушения процедуры нету.

    Все, кто пересекает границу - подписывают бумаги о 14-дневной самоизоляции. Многие люди простояли всю ночь еще с вечера.

    По словам и.о. председателя Закарпатской ОГА Алексея Гетманенко в разговоре со мной - людей, пересекающих границу - будут сопровождать до места проживания без остановок и они должны обратиться для обследования к семейному врачу по месту жительства, сообщает Виталий Глагола в своем телеграмм-канале, а также добавляет, - Первые украинцы из Словакии заехали в Украину. Многие из них простояли на улице под словацким шлагбаумом всю ночь. Сейчас всех микроавтобусом перевозят на украинскую сторону, выгружают у КПП «Ужгород» и бус возвращается за другими. За многимм уже приехали знакомые перевозчики из других районов, посадили в бусы и поехали.

    Читайте также: Наличными €1,2 млн: Премьер Словакии признался на всю страну, что маски продает им Украина (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Франция начала вводить войска в города, чтобы обеспечить полный контроль карантина. Там было много протестующих, все те же желтые жилеты, поэтому ввели ограничение передвижения к врачу или за продуктами, ввели армию для охраны порядка, так как полиция не справляется.

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    ЕС закроют границы друг от друга. Вирус, который на самом деле лекарство от эгоизма, вынудит нас принять физические формы жизни, которые представляет наш эгоизм, т.е. форму взаимного отдаления, отторжения, а далее и взаимного уничтожения – если не начнем борьбу с ним.

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Давайте спросим себя: Почему все правительства мира вводят такие непропорциональные ограничения на общения людей, закрывают предприятия, подрывают экономики своих стран, причем делают это с легкостью...?

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Если Корона-вирус пройдет за пару месяцев, мир придет в себя. Но если падение затянется, то странам придется объединяться, чтобы выжить, позабыв все эго-расчеты. Возможно так человечество, перед лицом гибели от эгоизма, согласится изменить свое злое поведение на добрую связь...?!

    Аватар пользователя Rrt

    Комментарий: 

    Drz uz hubu, odborniku. Je tebe vsude dost a jeste vic.

    Аватар пользователя П

    Комментарий: 

    Бред. Ни кто из них не будет на самоизоляции... Даже пока доберутся домой с людьми будут. Голодные тоже не будут в магазин надо им будет пойти. Закрывать на карантин их надо .. короче пипец.. ни какого порядка.