ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Строительство АЗС на улице Шумной в Ужгороде прокляла прокуратура

    27 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Прокуратура: Строительство АЗС на улице Шумной незаконно!

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде на улице Шумная полным ходом идет строительство АЗС. Однако, как установлено прокуратурой, указанный земельный участок в соответствии с Земельным кодексом Украины, относится к землям жилой и общественной застройки, а не земель транспорта.


    Прокурорской проверкой, проведенной в Ужгородском городском совете установлено, что Управление архитектуры и градостроительства Ужгородского городского совета издало ПАО «Закарпатнафтопродукт -Мукачево» , градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка по ул. Шумной 22а.

    При этом, согласно ст. 71 Земельного Кодекса Украины, земли под АЗС относятся к землям транспорта.

    Кроме того, строительство АЗС не предусмотрено Генеральным планом города Ужгорода.

    Вместе с тем, прокуратурой установлено, что общественные слушания по поводу строительства объекта повышенной опасности - АЗС - должным образом не проведены. То есть, при решении вопроса данного строительства мнение общественности не учтено.

    В связи с вышеприведенными нарушениями требований законодательства, прокуратура Ужгорода, с целью защиты интересов государства и территориальной общины города, обратилась в Закарпатский окружной административный суд, о признании неправомерными действий должностных лиц городского совета о выдаче градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по ул. Шумной 22А и отмене разрешения на проведение строительных работ выданного в ноябре 2012 года.

    Одновременно прокуратура Ужгорода обратилась в суд с просьбой запретить ОАО «Закарпатнафтопродукт - Мукачево» строить АЗС стационарного типа по ул. Шумной.

    Сейчас по иску прокурора города Ужгорода, Закарпатский окружной административный суд открыл производство по указанному делу, о результатах которого общественность будет проинформирована.

    Пресс - служба прокуратуры города Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прокуратура еще до того как там ничего не далали знала про строительство заправки, просто сейчас пыль в глаза кидают мол что то предпренимают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кончене «Закарпатнафтопродукт - Мукачево» строїть в ужгороді свої заправки та хай йдуть нахуй!!! Разом з цим балогою конченим і з погорєловим який йому жопу лиже, і виділяє земельні участки. Погорєлов ти ГАВНОМЕР!!!! Ти сука позориш свого батька своїми продажними поступками!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То там депутат мутить оби не строили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суд буде за АЗС ( як же інакше ). Але нічого в них там не вийде. Хай лопнуть і подавляться!