ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд арестовал патрульного застрелившего несовершеннолетнего в ходе смертельной погони в Киеве (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    Преследование автомобиля BMW за минуту до убийства 17-летнего подростка

    Печерский районный суд Киева арестовал подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля в Киеве патрульного Сергея Олийныка.



    Об этом сказала судья Светлана Шапутько.

    По ее словам, Олийнык арестован на 2 месяца.

    Полный текст решения суда будет оглашен 22 февраля.


    Защита подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля в Киеве патрульного Сергея Олийныка намерена обжаловать его арест, сообщил его адвокат Евгений Музычук.

    "Однозначно будем обжаловать", - сказал он.

    По его словам, следствие прокуратурой было проведено непрофессионально.

    При этом Музычук утверждает, что защита ожидала решения об аресте, поскольку не верит в незаангажированность украинских судов.


    Напомним, в ночь на 7 февраля сотрудники патрульной полиции в Киеве застрелили пассажира автомобиля, который пытался скрыться от погони. В районе Севастопольской площади полицейские заметили группу лиц, садившихся в автомобиль с алкоголем. В течение 40 минут полицейские безуспешно пытались догнать BMW, который передвигался на очень высоких скоростях и неоднократно нарушил другие правила дорожного движения, в том числе выезжая на встречную полосу движения.

    При подъезде к пересечению проспекта Победы и Окружной дороги патрульные после нескольких предупреждений открыли огонь в воздух. Автомобиль не остановился, после чего был открыт огонь по колесам. Одна из пуль попала в 17-летнего пассажира, жителя Боярки Михаила Медведева, который впоследствии скончался.

    Это первый случай применения патрульными оружия с летальным исходом

    Патрульных отстранили от работы на время расследования.

    Прокуратура подала в Печерский суд ходатайство об избрании для патрульного полицейского, подозреваемого в убийстве 17-летнего пассажира BMW, меры пресечения в виде содержания под стражей. Заседание суда проходило 18 февраля.

    Заместитель Генерального прокурора Украины Анатолий Матиос на брифинге обнародовал новое видео смертельной погони за BMW во время которой полиция застрелила 17-летнего пассажира авто.




    Как мы раньше сообщали, В Киеве полицейские оштрафовали Усаму бен Ладена Терростовича за остановку недалеко от посольства США (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закрыть всех стрелявших, причем в обычную зону а не ментовскую к зекам