ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свалява отпраздновала день города (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Свалява традиционно отметила именины

    Вчера, 21 сентября в день Святой Марии территориальная община Свалявы принимала поздравления и подарки. В престольный праздник Богородицы Свалява традиционно отмечает именины.

    Как рассказал корреспондент UA-Reporter.com, на городском стадионе смонтировали нарядную сцену. В течение дня здесь проходил торжественный концерт. Народные коллективы сменяли детские подростковые и взрослые танцевальные и песенные коллективы, народные и авторские произведения исполняли солисты и группы. Рядом свои творческие работы горожанам и гостям города демонстрировали художники, резчики и вышивальщицы. Павильоны разместили и субъекты предпринимательства, люди приятно общались за накрытыми столами.
    Торжества по случаю Рождества Пресвятой Богородицы и Дня Свалявы открыл городской голова Иван Ревтий. Мэр пригласил на сцену гостей праздника: делегации из городов-побратимов соседних государств и глав территориальных громад области и района. Со словами приветствия выступили руководители зарубежных делегаций и почетные гости праздника. Мэр Свалявы вручил Дипломы и памятные медали Почетным гражданам города. Иван Ревтий искренне поздравил территориальную общину с Рождеством Пресвятой Богородицы и Днем города, пожелал всем горожанам крепкого здоровья, благополучия, семейного благополучия, а также расцвета Сваляве.

    А для младенца, который появится на свет 21 сентября в родильном отделении Свалявской районной больницы, мэрия открыла сберкнижку в "Сбербанке" на 1000 гривен. Также по традиции чествовали лучших в своей области специалистов, профессионализм и добросовестное отношение которых к работе служит интересам территориальной общины Свалявы. Празднование продолжили коллективы художественной самодеятельности и приглашенные группы и солисты. Под композицию "Аве Мария" прошло шествие учащихся городских школ с зажженными свечами к городскому стадиону. А в полночь небо над Свалявой расцвел разноцветными букетами праздничный фейерверк. После праздник продолжила дискотека.


    PICT7944.jpg
    PICT7954.jpg
    PICT7957.jpg
    PICT7963.jpg
    PICT7968.jpg
    PICT7975.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору