ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенники Закарпатья изъяли у контрабандиста из Прибалтики OPEL

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Чопе задержали иностранца, который успел незаконно ввезти в Украину 14 авто

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, на Закарпатье проводится проверка 14 фактов незаконного пользования легковыми автомобилями общей стоимостью почти 350 000 гривен.


    Вчера, 1 ноября, личным составом подразделения Чопской таможни в пункте пропуска "Малый Березный", по признакам ст.336 и ст.339 ТК Украины, в отношении гражданина одной из республик Балтии заведено административное дело.

    Основанием для этого стало получение таможней данных о том, что иностранец через разные пункты пропуска перемещал в Украину легковые автомобили, но не вывозил их в обратном направлении, а реализовывал различным лицам.

    Таким образом, без разрешения таможенного органа, то есть без уплаты в Государственный бюджет надлежащих сборов и платежей, было совершено противоправное распоряжении 14 транспортными средствами, общая стоимость которых составляет почти 350 тысяч гривен.

    В настоящее время таможней проводится проверка и документирование указанных фактов нарушений таможенного законодательства.

    Согласно положениям Таможенного кодекса Украины, для обеспечения взыскания в Госбюджет соответствующих средств, у нарушителя изъят легковой автомобиль "Опель Астра" стоимостью свыше 49 тысяч гривен, которым он следовал из-за границы.



    В Закарпатье таможенники конфисковали дорогой NISSAN на границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору