ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристы из Европы массово отменяют свой ​​отдых на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Так же "сел" и сельский туризм и приезд групп школьного обмена

    Из-за трагических событий в Украине немало иностранных туристических групп отменили запланированные поездки в Закарпатскую область.


    О сложной ситуации с туризмом в Закарпатье и Береговщине этого года говорили в Берегово эксперты отрасли, предприниматели и представители консульства Венгрии за круглым столом.

    Председатель Береговского Туринфоцентра Иосиф Торпои сообщил, что из-за трагических событий в Украине немало иностранных туристических групп отменили запланированные поездки в наш регион.

    Хотя в СМИ не звучало о какой-то опасности для путешествующих, в дополнение вследствие удешевления гривны к иностранной валюте отдых для иностранных гостей стал стоить значительно дешевле.

    Гид-экскурсовод Шамуэля ГОРКАЛ добавил что, по его данным, было отменено около 90 всех путешествий через Закарпатье со стороны венгерских туристических агентств. Все - из-за событий в восточных регионах Украины. "К сожалению, большинство туристов из Венгрии до сих пор не понимают, что военные события происходят на таком расстоянии от Закарпатья, как Париж находится Будапешта", - отметил он.

    Итак, основная причина заключается в том, что не хватает достоверной информации, связанной с абсолютно безопасной ситуацией для путешествующих в Украину и в Закарпатье.

    Так же "сел" и сельский туризм и приезд групп школьного обмена - родители просто не позволяют своим детям ехать в Украину. Это подтвердил Иштван Берецки с Мужиева. Также было отмечено, что часть ответственности ложится на плечи МИД Венгрии, которая объявила о второй категории опасности для иностранцев в Украине.

    Однако Йожеф Бачкаи, генеральный консул консульства Венгрии в Ужгороде, заверил, что с их стороны проблем не возникает: "Мы, как и раньше объявляем для всех туристов, что на Закарпатье они могут чувствовать себя в полной безопасности".

    Также по его словам МИД Венгрии сообщал, что в западные регионы Украины путешествовать совершенно безопасно, но в связи с событиями на востоке следует отложить такой поездкой именно в эту часть страны.

    Участники круглого стола отметили, что украинских туристов на Береговщине все-таки не хватает, особенно вследствие аннексии Крыма Россией.

    Однако большинство из них приезжает почему-то только на несколько дней, чтобы посетить термальные бассейны или озеро в Дедово.

    Итак, было решено начать масштабную кампанию, направленную на "реабилитацию" туристического Закарпатья для иностранных туристов. В частности, через средства массовой информации сообщать общественности о мире и покое на Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не с Мужиева, и из Мужиева. пи..дите новости, так хоть переводите правильно с украинского на русский. чай не ватники!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кстати а кто знает, что с сайтом ужгород.ин? не открывается, раньше читала там новости

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уж подумала, наше *уйло закрыло доступ, но нет, с впна тоже не работает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы из Сибири хотели приехать вас поддержать, но рейсы отменили :(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Євгенія Петровна! Сідітє вдома...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    погуглила ради интереса цитату- петросяна вам на воротник, вот что.