ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристы в Карпатах встретили опасную 3-х метровую змею (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Закарпатье туристы еле спаслись от трехметровой змеи

    Во время похода на одну из Карпатских гор группа туристов увидела в лесу редкую опасную змею. Как выяснилось позже внезапной находкой оказался Полоз Карпатский, который занесен в Красную книгу Украины. Змея является неядовитой, но довольно агрессивной, чем и вызывает опасность.

    Это одна из крупнейших змей Европы, в Украине общая длина тела может достигать 2,8 м, хотя обычно составляет 0,9-1,6 м. Чешуйки гладкие, вокруг середины тела 21 или 23 ряды чешуек. Верхняя сторона тела преимущественно однотонная, от различных оттенков оливкового, бурого или серого цветов до почти черного, нижняя cторон - желтоватая или беловатая. По бокам головы сзади есть желтоватые пятна.

    Обычно встречаются лишь единичные особи. В Закарпатье в долине реки Уж в течение дня можно обнаружить несколько особей. Относительно стабильные популяции известны в среднем течении реки Днестр и Южный Буг (численность популяции в районе с. Мигия оценено в 350 особей). Во многих местах популяции вида находятся в угрожающем состоянии или же уже исчезли.

     

    «Вот такая змея встретилась нам по дороге на Поп-Иван» - пишет на своей странице Кристина Мохнацкая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Лилия

    Комментарий: 

    Я там була) смішно читати про 3х метрову змію, коли вона була приблизно метрова і така мила))
    Чи це жарт?

    Аватар пользователя István

    Комментарий: 

    Ха-ха ! Классический "развод лохов". Обратите внимание на тень в нижней части снимка. Там отлично видно размер этой маленькой змейки на палочке рядом с головой фотографа. Размер змейки сантиметров 30-40. И это Веретеница ломкая или еще ее называют Медянкой, а НЕ Полоз карпатский.